Zum Inhalt springen

FinalBid / Copart + IAAI

Jeep Wrangler Auktionsergebnisse: Höchstgebote bei Copart & IAAI

FinalBid führt 79.746 abgeschlossene Copart- und IAAI-Auktionen für Jeep Wrangler. Über 76.876 erfasste Höchstgebote in USD liegt der mittlere Verkaufspreis bei 5.300 $. Die meisten dieser Fahrzeuge wurden mit front verkauft. Die Hälfte der 33.349 geprüften Kilometerstände liegt über 69.785 mi. Die älteste Auktion im Archiv schloss in 29. Apr 2019 ab, die neueste in 4. Nov 2026. Das Jeep Wrangler Auktionsarchiv — was er bei Copart und IAAI tatsächlich erzielt, Los für Los. Die Höchstgebote unten stammen aus abgeschlossenen Auktionen, zeigen also, was Käufer verbindlich geboten haben, statt dessen, was Verkäufer sich erhofft haben — und die Verkaufshistorie über die Baujahre zeigt, wo der Jeep Wrangler aufhört, an Wert zu verlieren.

5.700 $
Medianes Endgebot
2.400 $–13.000 $
Mittlere Hälfte
18.500 $
Top 10% ab
70.000 $
Höchstes

Preisindex

Medianes Endgebot pro Monat (Linie) und Zahl der Verkäufe (Balken), letzte 12 Monate.

4.400 $ 5.230 $ 6.070 $ 6.900 $ Okt Nov Dez Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt 6.400 $

Endgebot nach Baujahr

Baujahr Verkauft Medianes Endgebot
2026 327
20.200 $
2025 961
17.600 $
2024 1.564
16.675 $
2023 1.221
13.000 $
2022 1.158
12.200 $
2021 2.378
10.675 $
2020 186
8.200 $
2019 142
7.900 $
2018 299
6.600 $
2017 287
5.400 $
2016 332
4.750 $
2015 439
4.300 $

Wohin sie gehen

Land des Käufers des Gewinnergebots, mit Medianpreis und Baujahr, das jeder Markt kauft. Anteile an 12.695 Verkäufen mit bekanntem Käuferland.

Käuferland Anteil Medianes Endgebot Medianes Baujahr
Vereinigte Staaten
72%
4.500 $ 2015
Mexiko
8%
3.600 $ 2012
Georgien
6%
13.400 $ 2022
Vereinigte Arabische Emirate
4%
12.200 $ 2024
Honduras
1%
2.050 $ 2006
Oman
1%
11.950 $ 2022
Guatemala
0,9%
2.050 $ 2008
Polen
0,9%
12.600 $ 2022
Armenien
0,6%
14.350 $ 2023
Ukraine
0,5%
14.150 $ 2023
El Salvador
0,5%
8.600 $ 2022
Aserbaidschan
0,4%
15.375 $ 2023
Andere Länder 4%

Nur Summen nach Ländern. Einzelne Lose zeigen das Land des Käufers nicht.

Copart vs IAAI

Copart 9.881 verkauft Median 6.200 $
IAAI 6.483 verkauft Median 5.025 $

Letzte 12 Monate · aktualisiert 14. Oktober 2026

Top-Ergebnisse der letzten Zeit

Die höchsten Endgebote unter den letzten Verkäufen.

Datum Fahrzeug Schaden Höchstgebot
1. Nov 2026 2022 Jeep Wrangler Unlimited Rubicon 392 Rundum 41.000 $
2. Nov 2026 2025 Jeep Wrangler Willys Front 24.500 $
30. Okt 2026 2021 Jeep Wrangler Unlimited Rubicon Unbekannt 22.650 $
2. Nov 2026 2025 Jeep Wrangler Sport S Front 21.900 $
2. Nov 2026 2026 Jeep Wrangler Rubicon Front 21.500 $
29. Okt 2026 2022 Jeep Wrangler Unlimited Sport S Kleine Dellen & Kratzer 21.500 $
2. Nov 2026 2025 Jeep Wrangler Rubicon Front 20.600 $
2. Nov 2026 2024 Jeep Wrangler Sahara Kleine Dellen & Kratzer 20.000 $
29. Okt 2026 2022 Jeep Wrangler Unlimited Rubicon 392 Überschlag 19.050 $
2. Nov 2026 2024 Jeep Wrangler Rubicon Seite 18.500 $
2. Nov 2026 2026 Jeep Wrangler Rubicon Front 18.300 $
29. Okt 2026 2026 Jeep Wrangler Sport S Front 17.000 $
30. Okt 2026 2022 Jeep Wrangler Unlimited Rubicon Seite 16.200 $
2. Nov 2026 2021 Jeep Wrangler Unlimited Rubicon Front 16.000 $
30. Okt 2026 2024 Jeep Wrangler High Altitude Rundum 16.000 $
1. Nov 2026 2021 Jeep Wrangler Unlimited Sahara Kleine Dellen & Kratzer 15.000 $

FAQ zum Auktionsarchiv

Wie viel kostet ein Jeep Wrangler bei Copart und IAAI?

In den letzten 12 Monaten lag das mediane Endgebot für einen Jeep Wrangler bei 5.700 $; die Hälfte der 16.364 Verkäufe lag zwischen 2.400 $ und 13.000 $.

Wohin gehen Jeep Wrangler von US-Auktionen?

Unter Verkäufen mit bekanntem Käuferland: Vereinigte Staaten (72%), Mexiko (8%), Georgien (6%).

Ist ein Jeep Wrangler bei Copart oder IAAI günstiger?

Medianes Endgebot der letzten 12 Monate: Copart 6.200 $, IAAI 5.025 $.

Was sollte ich für einen Jeep Wrangler als Unfallwagen zahlen?

Gehen Sie vom Median-Höchstgebot auf dieser Seite aus und passen Sie dann an die Reparatur vor Ihnen an. Ein Jeep Wrangler mit leichtem Frontschaden und Schlüsseln liegt nahe dem oberen Ende der Verkaufspreisspanne; ein Wasserschaden ohne Schlüssel liegt am unteren Ende.

Ändert das Baujahr, was ein Jeep Wrangler bei der Auktion erzielt?

Meist ja, und nicht gleichmäßig. Öffnen Sie die Jahres-Links, um zu sehen, wo sich die Höchstgebot-Kurve des Jeep Wrangler abflacht — in diesem flachen Abschnitt lohnt sich der Unfallwagenkauf meist am ehesten.

Sind diese Höchstgebote das, was ein reparierter Jeep Wrangler erzielen würde?

Nein. Das sind Auktionsergebnisse für beschädigte oder Salvage Jeep Wrangler Fahrzeuge — der Preis bei Abschluss des Verkaufs, vor Transport, Gebühren und Reparatur. Der Wiederverkaufswert liegt deutlich darüber.

VIN-Historie jenseits der Auktion

Blicken Sie hinter das Höchstgebot: Jeep Wrangler

Title-Brands, Unfallmeldungen und Kilometereinträge: die VIN-Historie hinter jedem Auktionslos.

Beispiel einer VIN-Historie →