2019 Land Rover Range Rover Velar
IAAI 36544653 SALYA2EX4KA217624
Parte delantera · 70.281 mi · Schenectady, NY, USA
FinalBid / Copart + IAAI
FinalBid tiene registradas 5.140 subastas finalizadas de Copart e IAAI de Land Rover Range Rover Velar. Entre 4.726 pujas finales registradas en USD, el precio de venta mediano es 13.300 US$. La mayoría de esos autos se vendió con parte delantera. La mitad de las 3.724 lecturas de odómetro verificadas superan 69.816 mi. La subasta más antigua del archivo cerró en 30 de may. de 2019, la más reciente en 12 de oct. de 2026. El archivo de subastas del Land Rover Range Rover Velar: en cuánto se vende realmente en Copart e IAAI, lote por lote. Las pujas finales de abajo vienen de subastas finalizadas, así que muestran lo que los compradores comprometieron y no lo que esperaban los vendedores — y el historial de ventas por año de modelo te dice en qué punto el Land Rover Range Rover Velar deja de perder valor.
IAAI 36544653 SALYA2EX4KA217624
Parte delantera · 70.281 mi · Schenectady, NY, USA
IAAI 36576165 SALYB2EX1KA785648
Parte delantera · 31.705 mi · Avenel, NJ, USA
IAAI 37022605 SALYJ2EX5NA340322
Parte delantera · 14.515 mi · Brandywine, MD, USA
IAAI 36592814 SALYL2EX1KA219499
Parte delantera · 81.323 mi
IAAI 36604631 SALYB2RX2JA726066
Parte delantera · 39.825 mi · Culpeper, VA, USA
IAAI 36450504 SALYB2EX0KA783101
Parte delantera · 73.132 mi · Charlotte, NC, USA
IAAI 36648945 SALYT2EX9PA354771
Parte delantera · 8.541 mi · Fort Myers, FL, USA
Copart 41530263 SALYL2RV8JA749072
Parte delantera · 36.185 mi · Denver South, CO, USA
IAAI 36757630 SALYB2RX6JA773715
Parte delantera · 54.515 mi · Puyallup, WA, USA
IAAI 36741418 SALYB2EV2KA795684
Parte trasera · 88.246 mi
IAAI 36681838 SALYA2EX3KA216836
Parte trasera · 42.509 mi · Carson, CA, USA
IAAI 36608967 SALYB2RX2JA731851
Parte delantera · 31.670 mi · Wilmer, TX, USA
IAAI 36755316 SALYL2EX7KA211052
Parte delantera · 30.052 mi · Phoenix, AZ, USA
IAAI 36409688 SALYB2EX2LA259370
Mecánico · 999.999 mi · Fremont, CA, USA
IAAI 36725914 SALYT2EX0PA357803
Riesgo biológico/químico · 1.070 mi
IAAI 36851063 SALYB2EX9KA215767
Lateral · 23.280 mi · Tucson, AZ, USA
IAAI 36723427 SALYT2EX2NA333676
Parte delantera · 7.582 mi · Winder, GA, USA
IAAI 36672972 SALYB2EX8LA291675
Parte delantera · 31.413 mi · Gardena, CA, USA
IAAI 35474465 SALYK2EX2LA289629
Parte delantera · 31.673 mi · Brandywine, MD, USA
IAAI 36382430 SALYL2RVXJA711763
Incendio · 999.999 mi · Houston, TX, USA
IAAI 36677215 SALYB2RX4JA724741
Parte delantera · 48.663 mi
IAAI 36523935 SALYB2RX5JA774659
Lateral · 73.667 mi · San Antonio, TX, USA
IAAI 36411298 SALYT2EX9PA351806
Bajos · 6.473 mi
IAAI 36665214 SALYB2FVXKA212227
Robo · 20.351 mi
| Año | Subastas | Pujas finales | Puja final mediana | Puja final promedio |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 59 | 58 | 28.750 US$ | 27.116 US$ |
| 2025 | 154 | 141 | 25.500 US$ | 26.140 US$ |
| 2024 | 112 | 103 | 26.000 US$ | 24.807 US$ |
| 2023 | 184 | 169 | 21.200 US$ | 21.079 US$ |
| 2022 | 191 | 180 | 19.000 US$ | 19.545 US$ |
| 2021 | 488 | 453 | 16.700 US$ | 17.372 US$ |
| 2020 | 1.134 | 1.055 | 13.000 US$ | 13.672 US$ |
| 2019 | 1.187 | 1.089 | 12.100 US$ | 12.516 US$ |
| 2018 | 1.631 | 1.478 | 12.000 US$ | 12.599 US$ |
Las pujas finales más altas entre las últimas ventas.
| Fecha | Vehículo | Daño | Puja final |
|---|---|---|---|
| 12 de oct. de 2026 | 2026 Land Rover Range Rover Velar Dynamic SE | Parte trasera | 28.750 US$ |
| 11 de oct. de 2026 | 2024 Land Rover Range Rover Velar Dynamic SE | Parte delantera | 20.100 US$ |
| 12 de oct. de 2026 | 2021 Land Rover Range Rover Velar R-Dynamic S | Parte trasera | 16.500 US$ |
| 12 de oct. de 2026 | 2021 Land Rover Range Rover Velar R-Dynamic S | Lateral | 16.300 US$ |
5.140 subastas finalizadas de Copart e IAAI, con fechas de venta entre 30 de may. de 2019 y 12 de oct. de 2026.
En 4.726 ventas registradas en USD, la puja final mediana es 13.300 US$, mientras que el promedio se mueve a 14.693 US$ por los casos extremos de cada lado.
parte delantera encabeza la lista, en 42% de las subastas — vale la pena saberlo antes de mirar el extremo bajo del rango de precios de venta.
La mitad de las 3.724 lecturas de odómetro verificadas está por encima de 69.816 mi y la otra mitad por debajo.
Parte de la puja final mediana de esta página y ajústala según la reparación que tengas enfrente. Un Land Rover Range Rover Velar con daño frontal leve y llaves está cerca de la parte alta del rango de precios de venta; una pérdida por agua sin llaves está en la parte baja.
Casi siempre sí, y no de forma pareja. Abre los enlaces por año para ver dónde se aplana la curva de pujas finales del Land Rover Range Rover Velar — ese tramo plano suele ser donde más conviene comprar siniestrados.
No. Son resultados de subasta de vehículos Land Rover Range Rover Velar dañados o de salvamento: el precio al cierre de la venta, antes de transporte, comisiones y reparación. El valor minorista está bastante por encima.
Historial VIN más allá de la subasta
Marcas en el título, reportes de choques y registros del odómetro: el historial VIN detrás de cualquier lote de subasta.
Ejemplo de historial VIN →