Saltar para o conteúdo

FinalBid / Copart + IAAI

Resultados de leilão 1976 FIAT X 1/9: lances finais e histórico de vendas

A FinalBid contém 2 leilões Copart e IAAI concluídos para 1976 FIAT X 1/9. A maioria destes carros foi vendida com traseira. O leilão mais antigo do arquivo fechou em 17 de dez de 2024, o mais recente em 21 de jan de 2026. Resultados de leilão do 1976 FIAT X 1/9 na Copart e na IAAI. Cada lote vendido abaixo mostra o lance final junto com os danos, a quilometragem e o título que o explicam, para ver onde um determinado 1976 FIAT X 1/9 se situa na amplitude de preços de venda, em vez de adivinhar uma média.

Lance final VIN Copart IAAI
1976 FIAT X 1/9
Vendido
US$ 325

1976 FIAT X 1/9

Copart 77682694 128AS0049501

Água/inundação · 40.761 mi · Punta Gorda South, FL,...

Título de salvado · Chaves 17 de dez de 2024

Resultados de leilão em resumo

Leilões registados
2
Lances finais registados
2
Vendidos com chaves
100%
Copart / IAAI
50% / 50%
Datas dos leilões
17 de dez de 2024 – 21 de jan de 2026

Danos registados na venda

  • Traseira 50%
  • Água/inundação 50%

Perguntas frequentes sobre o arquivo de leilões

Quanto histórico de leilões existe para 1976 FIAT X 1/9?

2 leilões Copart e IAAI concluídos, com datas de venda entre 17 de dez de 2024 e 21 de jan de 2026.

Que danos têm a maioria dos lotes de leilão 1976 FIAT X 1/9?

traseira lidera, em 50% dos leilões — vale a pena saber antes de ler o extremo inferior da amplitude de preços de venda.

Por quanto se vende um 1976 FIAT X 1/9 em leilão?

Os resultados de leilão listados aqui são a resposta — cada lote 1976 FIAT X 1/9 traz o seu próprio lance final. Leia a amplitude e situe o seu carro dentro dela, em vez de confiar num único valor.

O que empurra o lance final de um 1976 FIAT X 1/9 para o fundo da amplitude?

Perdas por água e incêndio, chaves em falta, airbags disparados e um título marcado. Duas destas juntas costumam explicar um preço de venda que parece improvavelmente baixo.

Histórico VIN para lá do leilão

Veja para lá do lance final de qualquer 1976 FIAT X 1/9

Marcações no título, participações de acidentes e registos de quilometragem: o histórico VIN por trás de qualquer lote de leilão.

Exemplo de histórico VIN →