Saltar para o conteúdo

FinalBid / Copart + IAAI

Resultados de leilão 1990 Lexus ES: lances finais e histórico de vendas

A FinalBid contém 7 leilões Copart e IAAI concluídos para 1990 Lexus ES. Em 7 lances finais registados em USD, a mediana do preço de venda é US$ 225. A maioria destes carros foi vendida com frente. O leilão mais antigo do arquivo fechou em 17 de abr de 2023, o mais recente em 16 de set de 2026. Resultados de leilão do 1990 Lexus ES na Copart e na IAAI. Cada lote vendido abaixo mostra o lance final junto com os danos, a quilometragem e o título que o explicam, para ver onde um determinado 1990 Lexus ES se situa na amplitude de preços de venda, em vez de adivinhar uma média.

Lance final VIN Copart IAAI
1990 Lexus ES
Vendido
US$ 400

1990 Lexus ES

Copart 63654456 JT8VV22T7L0115353

Traseira · 111.414 mi · Van Nuys, CA, USA

Título de salvado · Chaves 21 de ago de 2026
1990 Lexus ES
Vendido
US$ 50

1990 Lexus ES

Copart 70032254 JT8VV22T5L0096463

Frente · 127.414 mi · Van Nuys, CA, USA

Título de salvado · Chaves 1 de nov de 2024

Resultados de leilão em resumo

Leilões registados
7
Lances finais registados
7
Mediana do lance final de 7 leilões
US$ 225
Lance final médio de 7 leilões
US$ 236
Onde se situa a maioria dos lances finais
US$ 100 – US$ 375
Lance final mais baixo / mais alto
US$ 25 / US$ 450
Vendidos com chaves
100%
Copart / IAAI
43% / 57%
Datas dos leilões
17 de abr de 2023 – 16 de set de 2026

Danos registados na venda

  • Frente 43%
  • Desgaste normal 14%
  • Traseira 14%

Perguntas frequentes sobre o arquivo de leilões

Quanto histórico de leilões existe para 1990 Lexus ES?

7 leilões Copart e IAAI concluídos, com datas de venda entre 17 de abr de 2023 e 16 de set de 2026.

Qual é o lance final médio para 1990 Lexus ES em leilão?

Em 7 vendas registadas em USD, a mediana do lance final é US$ 225, com a média puxada para US$ 236 pelos valores extremos de cada lado.

Que danos têm a maioria dos lotes de leilão 1990 Lexus ES?

frente lidera, em 43% dos leilões — vale a pena saber antes de ler o extremo inferior da amplitude de preços de venda.

Por quanto se vende um 1990 Lexus ES em leilão?

Os resultados de leilão listados aqui são a resposta — cada lote 1990 Lexus ES traz o seu próprio lance final. Leia a amplitude e situe o seu carro dentro dela, em vez de confiar num único valor.

O que empurra o lance final de um 1990 Lexus ES para o fundo da amplitude?

Perdas por água e incêndio, chaves em falta, airbags disparados e um título marcado. Duas destas juntas costumam explicar um preço de venda que parece improvavelmente baixo.

Histórico VIN para lá do leilão

Veja para lá do lance final de qualquer 1990 Lexus ES

Marcações no título, participações de acidentes e registos de quilometragem: o histórico VIN por trás de qualquer lote de leilão.

Exemplo de histórico VIN →