Saltar para o conteúdo

FinalBid / Copart + IAAI

Resultados de leilão 1992 Mercury Capri: lances finais e histórico de vendas

A FinalBid contém 10 leilões Copart e IAAI concluídos para 1992 Mercury Capri. Em 8 lances finais registados em USD, a mediana do preço de venda é US$ 263. A maioria destes carros foi vendida com desgaste normal. O leilão mais antigo do arquivo fechou em 13 de dez de 2022, o mais recente em 6 de abr de 2026. Resultados de leilão do 1992 Mercury Capri na Copart e na IAAI. Cada lote vendido abaixo mostra o lance final junto com os danos, a quilometragem e o título que o explicam, para ver onde um determinado 1992 Mercury Capri se situa na amplitude de preços de venda, em vez de adivinhar uma média.

Lance final VIN Copart IAAI
1992 Mercury Capri
Vendido
US$ 325

1992 Mercury Capri

Copart 77090985 6MPCT01Z7N8601991

Pequenas mossas e riscos · 94.106 mi · Chambersburg, PA, USA

Título de salvado · Chaves 20 de fev de 2026

Resultados de leilão em resumo

Leilões registados
10
Lances finais registados
8
Mediana do lance final de 8 leilões
US$ 263
Lance final médio de 8 leilões
US$ 247
Onde se situa a maioria dos lances finais
US$ 225 – US$ 281
Lance final mais baixo / mais alto
US$ 150 / US$ 325
Vendidos com chaves
80%
Copart / IAAI
80% / 20%
Datas dos leilões
13 de dez de 2022 – 6 de abr de 2026

Danos registados na venda

  • Desgaste normal 30%
  • Frente 30%
  • Generalizado 20%

Perguntas frequentes sobre o arquivo de leilões

Quanto histórico de leilões existe para 1992 Mercury Capri?

10 leilões Copart e IAAI concluídos, com datas de venda entre 13 de dez de 2022 e 6 de abr de 2026.

Qual é o lance final médio para 1992 Mercury Capri em leilão?

Em 8 vendas registadas em USD, a mediana do lance final é US$ 263, com a média puxada para US$ 247 pelos valores extremos de cada lado.

Que danos têm a maioria dos lotes de leilão 1992 Mercury Capri?

desgaste normal lidera, em 30% dos leilões — vale a pena saber antes de ler o extremo inferior da amplitude de preços de venda.

Por quanto se vende um 1992 Mercury Capri em leilão?

Os resultados de leilão listados aqui são a resposta — cada lote 1992 Mercury Capri traz o seu próprio lance final. Leia a amplitude e situe o seu carro dentro dela, em vez de confiar num único valor.

O que empurra o lance final de um 1992 Mercury Capri para o fundo da amplitude?

Perdas por água e incêndio, chaves em falta, airbags disparados e um título marcado. Duas destas juntas costumam explicar um preço de venda que parece improvavelmente baixo.

Histórico VIN para lá do leilão

Veja para lá do lance final de qualquer 1992 Mercury Capri

Marcações no título, participações de acidentes e registos de quilometragem: o histórico VIN por trás de qualquer lote de leilão.

Exemplo de histórico VIN →