Saltar para o conteúdo

FinalBid / Copart + IAAI

Resultados de leilão Toyota RAV4: lances finais na Copart e na IAAI

A FinalBid contém 470.506 leilões Copart e IAAI concluídos para Toyota RAV4. Em 458.566 lances finais registados em USD, a mediana do preço de venda é US$ 5.200. A maioria destes carros foi vendida com frente. Metade das 230.409 leituras de quilometragem verificadas está acima de 92.261 mi. O leilão mais antigo do arquivo fechou em 29 de abr de 2019, o mais recente em 4 de nov de 2026. O arquivo de leilões do Toyota RAV4 — por quanto se vende realmente na Copart e na IAAI, lote a lote. Os lances finais abaixo vêm de leilões concluídos, por isso mostram o que os compradores se comprometeram a pagar e não o que os vendedores esperavam — e o histórico de vendas entre anos de modelo diz-lhe a partir de quando o Toyota RAV4 deixa de perder valor.

US$ 5.100
Lance final mediano
US$ 2.550–US$ 9.150
Metade central
US$ 13.200
10% superiores a partir de
US$ 46.500
Mais alto
2009 Toyota RAV4
Vendido
US$ 450

2009 Toyota RAV4

Copart 70088156 JTMZK33V79D000531

Capotamento · 149.248 mi · Salt Lake City, UT, US...

Título de salvado · Chaves 3 de nov de 2026

Índice de preços

Lance final mediano por mês (linha) e número de vendas (barras), últimos 12 meses.

US$ 4.600 US$ 4.930 US$ 5.270 US$ 5.600 out nov dez jan fev mar abr mai jun jul ago set out US$ 5.100

Lance final por ano do modelo

Ano do modelo Vendidos Lance final mediano
2026 404
US$ 22.250
2025 5.261
US$ 13.700
2024 5.352
US$ 12.725
2023 3.993
US$ 11.400
2022 3.963
US$ 10.500
2021 6.740
US$ 9.600
2020 4.325
US$ 9.000
2019 5.311
US$ 8.500
2018 7.807
US$ 5.600
2017 6.391
US$ 5.300
2016 5.122
US$ 5.000
2015 6.024
US$ 4.200

Para onde vão

País do comprador do lance vencedor, com o preço mediano e o ano do modelo que cada mercado compra. Partes de 70.405 vendas com país do comprador conhecido.

País do comprador Parte Lance final mediano Ano do modelo mediano
Estados Unidos
55%
US$ 5.800 2017
Guatemala
15%
US$ 2.800 2013
Nigéria
5%
US$ 4.150 2015
Geórgia
5%
US$ 11.600 2022
Honduras
3%
US$ 2.350 2010
Emirados Árabes Unidos
2%
US$ 9.450 2023
Benin
2%
US$ 4.200 2014
México
2%
US$ 4.300 2016
Gana
1%
US$ 8.100 2020
Líbia
0,9%
US$ 4.500 2017
El Salvador
0,9%
US$ 4.900 2019
Mauritânia
0,8%
US$ 7.838 2019
Outros países 6%

Apenas totais por país. Os lotes individuais não mostram o país do comprador.

Copart vs IAAI

Copart 56.049 vendidos mediana US$ 5.200
IAAI 37.234 vendidos mediana US$ 5.000

Últimos 12 meses · atualizado em 14 de outubro de 2026

Melhores resultados recentes

Os lances finais mais altos entre as últimas vendas.

Data Veículo Dano Lance final
3 de nov de 2026 2026 Toyota RAV4 XSE Granizo US$ 38.250
3 de nov de 2026 2024 Toyota RAV4 Hybrid XSE Traseira US$ 22.900
3 de nov de 2026 2025 Toyota RAV4 Hybrid XLE Frente US$ 20.400
3 de nov de 2026 2021 Toyota RAV4 SE Pequenas mossas e riscos US$ 18.800
3 de nov de 2026 2021 Toyota RAV4 XSE Traseira US$ 18.500
3 de nov de 2026 2019 Toyota RAV4 Adventure Granizo US$ 17.400
3 de nov de 2026 2023 Toyota RAV4 XLE Traseira US$ 17.200
3 de nov de 2026 2023 Toyota RAV4 Hybrid SE Frente US$ 17.100
3 de nov de 2026 2025 Toyota RAV4 Hybrid XLE Frente US$ 16.600
3 de nov de 2026 2024 Toyota RAV4 XLE Premium Traseira US$ 16.500
3 de nov de 2026 2025 Toyota RAV4 Hybrid XLE Premium Lateral US$ 16.500
3 de nov de 2026 2021 Toyota RAV4 XSE Água/inundação US$ 16.200
3 de nov de 2026 2022 Toyota RAV4 Hybrid XSE Frente US$ 15.300
3 de nov de 2026 2024 Toyota RAV4 LE Lateral US$ 15.300
3 de nov de 2026 2026 Toyota RAV4 LE Frente US$ 15.000
3 de nov de 2026 2025 Toyota RAV4 Hybrid LE Frente US$ 15.000

Perguntas frequentes sobre o arquivo de leilões

Quanto custa um Toyota RAV4 na Copart e na IAAI?

Nos últimos 12 meses, o lance final mediano por um Toyota RAV4 foi de US$ 5.100; metade das 93.283 vendas ficou entre US$ 2.550 e US$ 9.150.

Para onde vão os Toyota RAV4 dos leilões dos EUA?

Entre as vendas com país do comprador conhecido: Estados Unidos (55%), Guatemala (15%), Nigéria (5%).

Um Toyota RAV4 é mais barato na Copart ou na IAAI?

Lance final mediano dos últimos 12 meses: Copart US$ 5.200, IAAI US$ 5.000.

Quanto devo pagar por um Toyota RAV4 salvado?

Parta da mediana do lance final nesta página, depois ajuste consoante a reparação à sua frente. Um Toyota RAV4 com danos frontais ligeiros e chaves fica perto do topo da amplitude de preços de venda; uma perda por água sem chaves fica no fundo.

O ano de modelo muda por quanto se vende um Toyota RAV4 em leilão?

Normalmente sim, e não de forma uniforme. Abra as ligações de ano para ver onde a curva de lances finais do Toyota RAV4 se aplana — esse trecho é onde comprar em salvado costuma compensar mais.

Estes lances finais são o valor por que um Toyota RAV4 reparado se venderia?

Não. São resultados de leilão de veículos Toyota RAV4 danificados ou salvados — o preço no fecho da venda, antes de transporte, taxas e reparação. O valor de retalho fica bem acima.

Histórico VIN para lá do leilão

Veja para lá do lance final de qualquer Toyota RAV4

Marcações no título, participações de acidentes e registos de quilometragem: o histórico VIN por trás de qualquer lote de leilão.

Exemplo de histórico VIN →