Saltar al contenido

FinalBid / Copart + IAAI

Resultados de subasta BMW X6 M 2024: pujas finales e historial de ventas

FinalBid tiene registradas 26 subastas finalizadas de Copart e IAAI de 2024 BMW X6 M. Entre 24 pujas finales registradas en USD, el precio de venta mediano es 62.500 US$. La mayoría de esos autos se vendió con parte delantera. La mitad de las 14 lecturas de odómetro verificadas superan 20.132 mi. La subasta más antigua del archivo cerró en 29 de feb. de 2024, la más reciente en 14 de oct. de 2026. Resultados de subasta del BMW X6 M 2024 en Copart e IAAI. Cada lote vendido de abajo muestra la puja final junto al daño, el odómetro y el título que la explican, para que veas dónde entra un BMW X6 M 2024 en particular dentro del rango de precios de venta, en lugar de adivinar un promedio.

Puja final VIN Copart IAAI
2024 BMW X6 M
Vendido
46.000 US$

2024 BMW X6 M

Copart 99065875 5YM23ET01R9V20622

Parte delantera · 0 mi · North Boston, MA, USA

Título de salvamento · Llaves 27 de mar. de 2026
2024 BMW X6 M
Vendido
61.500 US$

2024 BMW X6 M

Copart 95737145 5YM23ET01R9U38650

Parte trasera · 26.023 mi · Portland North, OR, US...

Título de salvamento · Llaves 16 de mar. de 2026
2024 BMW X6 M
Vendido
55.000 US$

2024 BMW X6 M

Copart 90146485 5YM23ET06R9U96320

Parte delantera · 32.342 mi · Orlando North, FL, USA

Título de salvamento · Llaves 19 de ene. de 2026
2024 BMW X6 M
Vendido
63.500 US$

2024 BMW X6 M

Copart 67372445 5YM23ET01R9S78950

Daño generalizado · 20.770 mi · Ocala, FL, USA

Título de salvamento · Llaves 16 de sep. de 2025
2024 BMW X6 M
Vendido
64.000 US$

2024 BMW X6 M

Copart 67970695 5YM23ET03R9V87772

Daño generalizado · 0 mi · Indianapolis, IN, USA

Título de salvamento · Llaves 15 de ago. de 2025
2024 BMW X6 M
Vendido
85.500 US$

2024 BMW X6 M

Copart 86698164 5YM23ET0XR9U26576

Desgaste normal · 6.669 mi · Somerville, NJ, USA

Título de salvamento · Llaves 13 de mar. de 2025
2024 BMW X6 M
Vendido
43.500 US$

2024 BMW X6 M

Copart 88467705 5YM23ET06R9U66587

Parte delantera · 17.234 mi · Ft. Worth, TX, USA

Título de salvamento · Llaves 11 de mar. de 2025
2024 BMW X6 M
Vendido
66.000 US$

2024 BMW X6 M

Copart 86357404 5YM23ET08R9V15689

Parte delantera · 9.847 mi · North Seattle, WA, USA

Título de salvamento · Llaves 3 de mar. de 2025
2024 BMW X6 M
Vendido

2024 BMW X6 M

Copart 79665754 5YM23ET0XR9U36959

Desgaste normal · 7.663 mi · Newburgh, NY, USA

Título de salvamento · Llaves 19 de nov. de 2024
2024 BMW X6 M
Vendido
9.500 US$

2024 BMW X6 M

Copart 63386234 5YM23ET06R9T09559

Daño generalizado · 0 mi · Fort Wayne, IN, USA

Título de salvamento · Llaves 28 de oct. de 2024

Resultados de subasta de un vistazo

Subastas registradas
26
Pujas finales registradas
24
Puja final mediana de 24 subastas
62.500 US$
Puja final promedio de 24 subastas
57.185 US$
Dónde cae la mayoría de las pujas finales
45.375 US$ – 70.875 US$
Puja final más baja / más alta
9.500 US$ / 87.925 US$
Odómetro mediano de 14 subastas
20.132 mi
Vendidos con llaves
92%
Copart / IAAI
69% / 31%
Fechas de subasta
29 de feb. de 2024 – 14 de oct. de 2026

Daño registrado al venderse

  • Parte delantera 35%
  • Daño generalizado 15%
  • Lateral 12%

Mejores resultados recientes

Las pujas finales más altas entre las últimas ventas.

Fecha Vehículo Daño Puja final
28 de sep. de 2026 2024 BMW X6 M Agua/inundación 43.500 US$

Preguntas frecuentes del archivo de subastas

¿Cuánto historial de subastas hay para 2024 BMW X6 M?

26 subastas finalizadas de Copart e IAAI, con fechas de venta entre 29 de feb. de 2024 y 14 de oct. de 2026.

¿Cuál es la puja final promedio de 2024 BMW X6 M en subasta?

En 24 ventas registradas en USD, la puja final mediana es 62.500 US$, mientras que el promedio se mueve a 57.185 US$ por los casos extremos de cada lado.

¿Qué daño tienen la mayoría de los lotes de subasta de 2024 BMW X6 M?

parte delantera encabeza la lista, en 35% de las subastas — vale la pena saberlo antes de mirar el extremo bajo del rango de precios de venta.

¿Con cuántas millas se venden en subasta los 2024 BMW X6 M?

La mitad de las 14 lecturas de odómetro verificadas está por encima de 20.132 mi y la otra mitad por debajo.

¿En cuánto se vende un BMW X6 M 2024 en subasta?

Los resultados de subasta listados aquí son la respuesta — cada lote de BMW X6 M 2024 trae su propia puja final. Lee el rango y ubica tu auto dentro de él en lugar de confiar en una sola cifra.

¿Qué empuja la puja final de un BMW X6 M 2024 al fondo del rango?

Pérdidas por agua o incendio, falta de llaves, bolsas de aire activadas y un título marcado. Cualquier combinación de dos de estos suele explicar un precio de venta que parece demasiado bajo.

Historial VIN más allá de la subasta

Mira más allá de la puja final de cualquier 2024 BMW X6 M

Marcas en el título, reportes de choques y registros del odómetro: el historial VIN detrás de cualquier lote de subasta.

Ejemplo de historial VIN →