1996 Chevrolet Beretta
IAAI 24833090 1G1LV1542TY236017
Parte delantera · 176.710 mi · Knoxville, TN, USA
FinalBid / Copart + IAAI
FinalBid tiene registradas 121 subastas finalizadas de Copart e IAAI de Chevrolet Beretta. Entre 117 pujas finales registradas en USD, el precio de venta mediano es 200 US$. La mayoría de esos autos se vendió con parte delantera. La mitad de las 28 lecturas de odómetro verificadas superan 129.775 mi. La subasta más antigua del archivo cerró en 1 de may. de 2019, la más reciente en 25 de ago. de 2026. El archivo de subastas del Chevrolet Beretta: en cuánto se vende realmente en Copart e IAAI, lote por lote. Las pujas finales de abajo vienen de subastas finalizadas, así que muestran lo que los compradores comprometieron y no lo que esperaban los vendedores — y el historial de ventas por año de modelo te dice en qué punto el Chevrolet Beretta deja de perder valor.
IAAI 24833090 1G1LV1542TY236017
Parte delantera · 176.710 mi · Knoxville, TN, USA
| Año | Subastas | Pujas finales | Puja final mediana | Puja final promedio |
|---|---|---|---|---|
| 1996 | 25 | 25 | 175 US$ | 180 US$ |
| 1995 | 33 | 32 | 200 US$ | 326 US$ |
| 1994 | 23 | 23 | 200 US$ | 332 US$ |
| 1993 | 7 | 6 | 188 US$ | 252 US$ |
| 1992 | 2 | 2 | — | — |
| 1991 | 7 | 6 | 238 US$ | 188 US$ |
| 1990 | 5 | 5 | 175 US$ | 615 US$ |
| 1989 | 11 | 11 | 200 US$ | 473 US$ |
| 1988 | 7 | 6 | 150 US$ | 175 US$ |
| 1987 | 1 | 1 | — | — |
121 subastas finalizadas de Copart e IAAI, con fechas de venta entre 1 de may. de 2019 y 25 de ago. de 2026.
En 117 ventas registradas en USD, la puja final mediana es 200 US$, mientras que el promedio se mueve a 304 US$ por los casos extremos de cada lado.
parte delantera encabeza la lista, en 32% de las subastas — vale la pena saberlo antes de mirar el extremo bajo del rango de precios de venta.
La mitad de las 28 lecturas de odómetro verificadas está por encima de 129.775 mi y la otra mitad por debajo.
Parte de la puja final mediana de esta página y ajústala según la reparación que tengas enfrente. Un Chevrolet Beretta con daño frontal leve y llaves está cerca de la parte alta del rango de precios de venta; una pérdida por agua sin llaves está en la parte baja.
Casi siempre sí, y no de forma pareja. Abre los enlaces por año para ver dónde se aplana la curva de pujas finales del Chevrolet Beretta — ese tramo plano suele ser donde más conviene comprar siniestrados.
No. Son resultados de subasta de vehículos Chevrolet Beretta dañados o de salvamento: el precio al cierre de la venta, antes de transporte, comisiones y reparación. El valor minorista está bastante por encima.
Historial VIN más allá de la subasta
Marcas en el título, reportes de choques y registros del odómetro: el historial VIN detrás de cualquier lote de subasta.
Ejemplo de historial VIN →