2022 Mercedes-Benz C 300
Copart 62530266 W1KAF4HB2NR014510
Abolladuras y rayones leves · 78.108 mi · North Boston, MA, USA
FinalBid / Copart + IAAI
FinalBid tiene registradas 68.146 subastas finalizadas de Copart e IAAI de Mercedes-Benz C. Entre 62.642 pujas finales registradas en USD, el precio de venta mediano es 2.600 US$. La mayoría de esos autos se vendió con parte delantera. La mitad de las 39.304 lecturas de odómetro verificadas superan 106.216 mi. La subasta más antigua del archivo cerró en 1 de may. de 2019, la más reciente en 13 de oct. de 2026. El archivo de subastas del Mercedes-Benz C: en cuánto se vende realmente en Copart e IAAI, lote por lote. Las pujas finales de abajo vienen de subastas finalizadas, así que muestran lo que los compradores comprometieron y no lo que esperaban los vendedores — y el historial de ventas por año de modelo te dice en qué punto el Mercedes-Benz C deja de perder valor.
Copart 62530266 W1KAF4HB2NR014510
Abolladuras y rayones leves · 78.108 mi · North Boston, MA, USA
IAAI 45540162 55SWF4JB8JU240091
Parte delantera · 7.713 mi · Scott, LA, USA
IAAI 45317423 WDDWF4JB0JR422806
Agua/inundación · 57.619 mi · Wilmer, TX, USA
Copart 60090806 WDDGJ4HB7DG053015
Abolladuras y rayones leves · 90.937 mi · Houston East, TX, USA
IAAI 45849339 WDDGF8BB2AR106415
Daño generalizado · 0 mi · Medford, NY, USA
Copart 57971606 WDDWJ6EB1HF479421
Desgaste normal · 132.700 mi · North Boston, MA, USA
IAAI 45637699 WDDGF8AB2EG163054
Parte trasera · 100.571 mi · Aliquippa, PA, USA
IAAI 45678093 WDDGF8AB0ER325347
Agua/inundación · 104.555 mi · Latimore Township, PA,...
Copart 64301176 55SWF4JB9FU048346
Abolladuras y rayones leves · 186.330 mi · Orlando North, FL, USA
Copart 62409606 55SWF8DB4KU299675
Abolladuras y rayones leves · 98.670 mi · Indianapolis, IN, USA
IAAI 44412530 W1KAF4HB1RR166056
Parte delantera · 8.991 mi · Uxbridge, MA, USA
IAAI 45643650 55SWF8DB2KU289310
Bajos · 1 mi · Sanford, FL, USA
Copart 41916036 55SWF4KB0GU161795
Parte delantera · 103.416 mi · Exeter, RI, USA
IAAI 45842797 WDDGF5EB1AR088936
Desconocido · 161.342 mi · Los Angeles, CA, USA
Copart 58578936 W1KAF4GB2NR013648
Abolladuras y rayones leves · 99.273 mi · Hartford Springfield,...
IAAI 45640050 WDDGF4HB7ER306518
Desgaste normal · 168.071 mi · Concord, NC, USA
IAAI 45260601 55SWF6EB0HU199455
Daño generalizado · 105.064 mi · Houston, TX, USA
IAAI 45741012 WDDGF8AB6EA964914
Agua/inundación · 123.099 mi · Bridgeport, PA, USA
IAAI 45314432 55SWF4KB7HU224506
Lateral · 91.185 mi · Portland, OR, USA
IAAI 45519414 55SWF4KB6JU250911
Parte delantera · 88.628 mi · Sayreville, NJ, USA
IAAI 45345603 55SWF8EB9KU287701
Parte delantera · 87.698 mi · East Windsor, CT, USA
IAAI 45381169 55SWF8GB0JU246126
Parte delantera · 50.446 mi · Corpus Christi, TX, US...
IAAI 45626004 W1KAF4GB6PR070454
Lateral · 61.762 mi · Nashville, TN, USA
IAAI 45744650 WDDGF8BB3BR145824
Parte delantera · 123.527 mi · Bridgeport, PA, USA
| Año | Subastas | Pujas finales | Puja final mediana | Puja final promedio |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 57 | 55 | 22.400 US$ | 22.256 US$ |
| 2025 | 498 | 485 | 21.300 US$ | 21.238 US$ |
| 2024 | 1.144 | 1.104 | 19.675 US$ | 19.726 US$ |
| 2023 | 1.267 | 1.190 | 18.300 US$ | 18.393 US$ |
| 2022 | 888 | 832 | 16.500 US$ | 17.037 US$ |
| 2021 | 1.567 | 1.479 | 11.000 US$ | 11.564 US$ |
| 2020 | 1.826 | 1.675 | 9.700 US$ | 10.577 US$ |
| 2019 | 3.058 | 2.828 | 8.800 US$ | 9.495 US$ |
| 2018 | 4.600 | 4.249 | 7.100 US$ | 7.676 US$ |
| 2017 | 5.549 | 5.111 | 6.400 US$ | 7.078 US$ |
| 2016 | 5.762 | 5.292 | 4.900 US$ | 5.562 US$ |
| 2015 | 6.557 | 6.048 | 4.313 US$ | 4.876 US$ |
| 2014 | 4.792 | 4.398 | 1.700 US$ | 2.104 US$ |
| 2013 | 6.730 | 6.138 | 1.600 US$ | 1.911 US$ |
| 2012 | 4.743 | 4.262 | 1.400 US$ | 1.706 US$ |
| 2011 | 3.536 | 3.203 | 900 US$ | 1.150 US$ |
| 2010 | 2.863 | 2.578 | 850 US$ | 1.115 US$ |
| 2009 | 2.714 | 2.456 | 775 US$ | 1.100 US$ |
| 2008 | 2.939 | 2.681 | 700 US$ | 926 US$ |
| 2007 | 1.433 | 1.338 | 450 US$ | 555 US$ |
| 2006 | 1.156 | 1.083 | 425 US$ | 579 US$ |
| 2005 | 1.217 | 1.145 | 400 US$ | 556 US$ |
| 2004 | 807 | 755 | 350 US$ | 435 US$ |
| 2003 | 723 | 662 | 325 US$ | 419 US$ |
| 2002 | 644 | 589 | 325 US$ | 462 US$ |
| 2001 | 250 | 233 | 325 US$ | 377 US$ |
| 2000 | 185 | 171 | 325 US$ | 425 US$ |
| 1999 | 212 | 199 | 300 US$ | 511 US$ |
| 1998 | 161 | 149 | 325 US$ | 475 US$ |
| 1997 | 95 | 91 | 300 US$ | 415 US$ |
| 1996 | 68 | 63 | 275 US$ | 375 US$ |
| 1995 | 63 | 59 | 325 US$ | 440 US$ |
| 1994 | 22 | 21 | 300 US$ | 295 US$ |
| 1984 | 1 | 1 | — | — |
| 1982 | 2 | 2 | — | — |
| 1980 | 1 | 1 | — | — |
| 1979 | 5 | 5 | 275 US$ | 826 US$ |
| 1978 | 1 | 1 | — | — |
| 1975 | 1 | 1 | — | — |
| 1974 | 3 | 3 | 775 US$ | 1.217 US$ |
| 1973 | 3 | 3 | 4.900 US$ | 3.883 US$ |
| 1972 | 1 | 1 | — | — |
| 1969 | 1 | 1 | — | — |
| 1964 | 1 | 1 | — | — |
| 1959 | 1 | 1 | — | — |
| 1958 | 1 | 1 | — | — |
Las pujas finales más altas entre las últimas ventas.
| Fecha | Vehículo | Daño | Puja final |
|---|---|---|---|
| 12 de oct. de 2026 | 2025 Mercedes-Benz C 43 AMG | Parte delantera | 28.250 US$ |
| 9 de oct. de 2026 | 2021 Mercedes-Benz C 63 S AMG | Parte delantera | 23.800 US$ |
| 12 de oct. de 2026 | 2023 Mercedes-Benz C 300 | Agua/inundación | 20.400 US$ |
| 9 de oct. de 2026 | 2023 Mercedes-Benz C 300 | Parte trasera | 20.400 US$ |
| 9 de oct. de 2026 | 2025 Mercedes-Benz C 300 | Parte delantera | 18.700 US$ |
| 12 de oct. de 2026 | 2024 Mercedes-Benz C 300 | Lateral | 18.000 US$ |
| 9 de oct. de 2026 | 2017 Mercedes-Benz C 63 S AMG | Lateral | 15.900 US$ |
| 9 de oct. de 2026 | 2022 Mercedes-Benz C 300 | Parte delantera | 15.600 US$ |
68.146 subastas finalizadas de Copart e IAAI, con fechas de venta entre 1 de may. de 2019 y 13 de oct. de 2026.
En 62.642 ventas registradas en USD, la puja final mediana es 2.600 US$, mientras que el promedio se mueve a 4.823 US$ por los casos extremos de cada lado.
parte delantera encabeza la lista, en 47% de las subastas — vale la pena saberlo antes de mirar el extremo bajo del rango de precios de venta.
La mitad de las 39.304 lecturas de odómetro verificadas está por encima de 106.216 mi y la otra mitad por debajo.
Parte de la puja final mediana de esta página y ajústala según la reparación que tengas enfrente. Un Mercedes-Benz C con daño frontal leve y llaves está cerca de la parte alta del rango de precios de venta; una pérdida por agua sin llaves está en la parte baja.
Casi siempre sí, y no de forma pareja. Abre los enlaces por año para ver dónde se aplana la curva de pujas finales del Mercedes-Benz C — ese tramo plano suele ser donde más conviene comprar siniestrados.
No. Son resultados de subasta de vehículos Mercedes-Benz C dañados o de salvamento: el precio al cierre de la venta, antes de transporte, comisiones y reparación. El valor minorista está bastante por encima.
Historial VIN más allá de la subasta
Marcas en el título, reportes de choques y registros del odómetro: el historial VIN detrás de cualquier lote de subasta.
Ejemplo de historial VIN →