Aller au contenu

FinalBid / Copart + IAAI

Résultats d’enchères Kia EV6 : enchères finales chez Copart & IAAI

FinalBid détient 3 571 enchères Copart et IAAI terminées pour Kia EV6. Sur 3 401 enchères finales en USD enregistrées, le prix de vente médian est de 9 800 $US. La plupart de ces voitures ont été vendues avec avant. La moitié des 3 042 relevés de compteur vérifiés dépassent 34 161 mi. L’enchère la plus ancienne des archives s’est close en 27 sept. 2022, la plus récente en 17 oct. 2026. Les archives des enchères Kia EV6 — à combien elle se vend réellement chez Copart et IAAI, lot par lot. Les enchères finales ci-dessous proviennent d’enchères terminées, elles montrent donc ce que les acheteurs ont engagé plutôt que ce qu’espéraient les vendeurs — et l’historique des ventes selon l’année-modèle indique où la Kia EV6 cesse de perdre de la valeur.

8 900 $US
Enchère finale médiane
6 600 $US–11 100 $US
Moitié centrale
13 500 $US
10 % supérieurs dès
24 750 $US
La plus haute

Indice des prix

Enchère finale médiane par mois (ligne) et nombre de ventes (barres), 12 derniers mois.

6 400 $US 7 900 $US 9 400 $US 10 900 $US oct. nov. déc. janv. févr. mars avr. mai juin juil. août sept. oct. 10 200 $US

Enchère finale par année du modèle

Année du modèle Vendues Enchère finale médiane
2025 254
12 550 $US
2024 663
9 300 $US
2023 630
8 100 $US
2022 378
7 975 $US

Où elles partent

Pays de l'acheteur de l'enchère gagnante, avec le prix médian et l'année du modèle achetés par chaque marché. Parts de 1 554 ventes dont le pays de l'acheteur est connu.

Pays de l'acheteur Part Enchère finale médiane Année du modèle médiane
États-Unis
48%
9 100 $US 2023
Géorgie
21%
8 600 $US 2023
Ukraine
21%
8 800 $US 2023
Jordanie
3%
9 400 $US 2024
Pologne
2%
9 450 $US 2023
Arménie
2%
8 450 $US 2024
Ouzbékistan
0,9%
8 500 $US 2023
Canada
0,8%
13 950 $US 2023
Émirats arabes unis
0,7%
6 500 $US 2024
Lituanie
0,3%
10 200 $US 2025
Salvador
0,2%
7 700 $US 2023
Bulgarie
0,1%
12 175 $US 2024
Autres pays 1%

Totaux par pays uniquement. Les lots individuels n'affichent pas le pays de l'acheteur.

Copart vs IAAI

Copart 1 453 vendues médiane 8 700 $US
IAAI 472 vendues médiane 9 200 $US

12 derniers mois · mis à jour le 14 octobre 2026

Meilleurs résultats récents

Les enchères finales les plus élevées parmi les dernières ventes.

Date Véhicule Dommage Enchère finale
7 oct. 2026 2025 Kia EV6 GT-Line Latéral 19 000 $US
6 oct. 2026 2025 Kia EV6 Light Long Range Petits chocs et rayures 18 300 $US
6 oct. 2026 2025 Kia EV6 Light Long Range Arrière 17 900 $US
12 oct. 2026 2023 Kia EV6 GT Arrière 17 700 $US
29 sept. 2026 2024 Kia EV6 GT-Line Avant 17 550 $US
12 oct. 2026 2023 Kia EV6 GT Latéral 17 400 $US
9 oct. 2026 2024 Kia EV6 GT-Line Arrière 17 400 $US
9 oct. 2026 2024 Kia EV6 Wind Avant 17 300 $US
13 oct. 2026 2025 Kia EV6 GT-Line Avant 17 200 $US
13 oct. 2026 2024 Kia EV6 Wind Arrière 16 400 $US
9 oct. 2026 2025 Kia EV6 Light Long Range Avant 16 300 $US
6 oct. 2026 2025 Kia EV6 Light Long Range Arrière 16 300 $US
13 oct. 2026 2024 Kia EV6 GT Toit 16 000 $US
2 oct. 2026 2024 Kia EV6 GT-Line Latéral 15 900 $US
8 oct. 2026 2023 Kia EV6 Wind Latéral 15 100 $US

FAQ des archives des enchères

Combien coûte une Kia EV6 chez Copart et IAAI ?

Sur les 12 derniers mois, l'enchère finale médiane pour une Kia EV6 était de 8 900 $US ; la moitié des 1 925 ventes s'est faite entre 6 600 $US et 11 100 $US.

Où partent les Kia EV6 des enchères américaines ?

Parmi les ventes dont le pays de l'acheteur est connu : États-Unis (48%), Géorgie (21%), Ukraine (21%).

Une Kia EV6 est-elle moins chère chez Copart ou chez IAAI ?

Enchère finale médiane sur 12 mois : Copart 8 700 $US, IAAI 9 200 $US.

Combien payer pour une Kia EV6 accidentée ?

Partez de l’enchère finale médiane de cette page, puis ajustez selon la réparation qui vous attend. Une Kia EV6 avec de légers dommages à l’avant et ses clés se situe près du haut de la fourchette des prix de vente ; un sinistre eau sans clés se situe en bas.

L’année-modèle change-t-elle le prix de vente d’une Kia EV6 aux enchères ?

En général oui, et pas de façon régulière. Ouvrez les liens par année pour voir où la courbe des enchères finales de la Kia EV6 s’aplatit — c’est sur ce palier que l’achat en accidenté est généralement le plus rentable.

Ces enchères finales correspondent-elles au prix d’une Kia EV6 réparée ?

Non. Ce sont des résultats d’enchères pour des Kia EV6 accidentées ou salvage — le prix à la clôture de la vente, avant transport, frais et réparation. La valeur de revente au détail se situe bien au-dessus.

L’historique VIN au-delà de l’enchère

Regardez au-delà de l’enchère finale de n’importe quelle Kia EV6

Mentions du titre, déclarations d’accident et relevés du compteur : l’historique VIN derrière chaque lot aux enchères.

Exemple d’historique VIN →