Aller au contenu

FinalBid / Copart + IAAI

Résultats d’enchères Lamborghini Urus : enchères finales chez Copart & IAAI

FinalBid détient 266 enchères Copart et IAAI terminées pour Lamborghini Urus. Sur 239 enchères finales en USD enregistrées, le prix de vente médian est de 107 500 $US. La plupart de ces voitures ont été vendues avec avant. La moitié des 179 relevés de compteur vérifiés dépassent 26 226 mi. L’enchère la plus ancienne des archives s’est close en 2 sept. 2021, la plus récente en 16 oct. 2026. Les archives des enchères Lamborghini Urus — à combien elle se vend réellement chez Copart et IAAI, lot par lot. Les enchères finales ci-dessous proviennent d’enchères terminées, elles montrent donc ce que les acheteurs ont engagé plutôt que ce qu’espéraient les vendeurs — et l’historique des ventes selon l’année-modèle indique où la Lamborghini Urus cesse de perdre de la valeur.

101 750 $US
Enchère finale médiane
79 250 $US–135 625 $US
Moitié centrale
170 950 $US
10 % supérieurs dès
251 000 $US
La plus haute

Indice des prix

Enchère finale médiane par mois (ligne) et nombre de ventes (barres), 12 derniers mois.

75 200 $US 92 100 $US 109 000 $US 125 900 $US oct. nov. déc. janv. févr. mars avr. mai juin juil. août sept. oct. 109 500 $US

Enchère finale par année du modèle

Année du modèle Vendues Enchère finale médiane
2022 21
111 000 $US
2021 21
97 750 $US
2020 22
90 875 $US
2019 26
83 750 $US

Où elles partent

Pays de l'acheteur de l'enchère gagnante, avec le prix médian et l'année du modèle achetés par chaque marché. Parts de 98 ventes dont le pays de l'acheteur est connu.

Pays de l'acheteur Part Enchère finale médiane Année du modèle médiane
États-Unis
77%
100 000 $US 2021
Géorgie
8%
108 000 $US 2022
Pologne
3%
100 000 $US 2020
Ukraine
3%
92 000 $US 2020
Arménie
2%
138 500 $US 2023
Émirats arabes unis
1%
56 000 $US 2021
Canada
1%
136 000 $US 2024
Tchéquie
1%
102 500 $US 2022
Guatemala
1%
109 500 $US 2021
Irak
1%
149 000 $US 2022
Nigeria
1%
202 000 $US 2023
Salvador
1%
108 000 $US 2020

Totaux par pays uniquement. Les lots individuels n'affichent pas le pays de l'acheteur.

Copart vs IAAI

Copart 73 vendues médiane 101 500 $US
IAAI 47 vendues médiane 102 000 $US

12 derniers mois · mis à jour le 14 octobre 2026

Meilleurs résultats récents

Les enchères finales les plus élevées parmi les dernières ventes.

Date Véhicule Dommage Enchère finale
15 oct. 2026 2022 Lamborghini Urus Avant 167 000 $US
16 oct. 2026 2024 Lamborghini Urus S VIN manquant/altéré 158 000 $US
12 oct. 2026 2022 Lamborghini Urus Vandalisme 153 000 $US
1 oct. 2026 2022 Lamborghini Urus Avant 129 000 $US
2 oct. 2026 2022 Lamborghini Urus Avant 109 500 $US
12 oct. 2026 2019 Lamborghini Urus Avant 93 000 $US
28 sept. 2026 2024 Lamborghini Urus Performante Avant 85 500 $US
28 sept. 2026 2020 Lamborghini Urus Dépouillé 75 000 $US

FAQ des archives des enchères

Combien coûte une Lamborghini Urus chez Copart et IAAI ?

Sur les 12 derniers mois, l'enchère finale médiane pour une Lamborghini Urus était de 101 750 $US ; la moitié des 120 ventes s'est faite entre 79 250 $US et 135 625 $US.

Où partent les Lamborghini Urus des enchères américaines ?

Parmi les ventes dont le pays de l'acheteur est connu : États-Unis (77%), Géorgie (8%), Pologne (3%).

Une Lamborghini Urus est-elle moins chère chez Copart ou chez IAAI ?

Enchère finale médiane sur 12 mois : Copart 101 500 $US, IAAI 102 000 $US.

Combien payer pour une Lamborghini Urus accidentée ?

Partez de l’enchère finale médiane de cette page, puis ajustez selon la réparation qui vous attend. Une Lamborghini Urus avec de légers dommages à l’avant et ses clés se situe près du haut de la fourchette des prix de vente ; un sinistre eau sans clés se situe en bas.

L’année-modèle change-t-elle le prix de vente d’une Lamborghini Urus aux enchères ?

En général oui, et pas de façon régulière. Ouvrez les liens par année pour voir où la courbe des enchères finales de la Lamborghini Urus s’aplatit — c’est sur ce palier que l’achat en accidenté est généralement le plus rentable.

Ces enchères finales correspondent-elles au prix d’une Lamborghini Urus réparée ?

Non. Ce sont des résultats d’enchères pour des Lamborghini Urus accidentées ou salvage — le prix à la clôture de la vente, avant transport, frais et réparation. La valeur de revente au détail se situe bien au-dessus.

L’historique VIN au-delà de l’enchère

Regardez au-delà de l’enchère finale de n’importe quelle Lamborghini Urus

Mentions du titre, déclarations d’accident et relevés du compteur : l’historique VIN derrière chaque lot aux enchères.

Exemple d’historique VIN →