Aller au contenu

FinalBid / Copart + IAAI

Résultats d’enchères 1977 MG MIDGET : enchères finales et historique des ventes

FinalBid détient 4 enchères Copart et IAAI terminées pour 1977 MG MIDGET. Sur 4 enchères finales en USD enregistrées, le prix de vente médian est de 400 $US. La plupart de ces voitures ont été vendues avec usure normale. L’enchère la plus ancienne des archives s’est close en 14 janv. 2025, la plus récente en 15 juin 2026. Résultats d’enchères pour la 1977 MG MIDGET chez Copart et IAAI. Chaque lot vendu ci-dessous affiche l’enchère finale avec les dommages, le compteur et le titre qui l’expliquent, pour situer une 1977 MG MIDGET précise dans la fourchette des prix de vente plutôt que de deviner une moyenne.

Enchère finale VIN Copart IAAI
1977 MG MIDGET
Vendu
400 $US

1977 MG MIDGET

Copart 82908624 GAN6UH193554G

Petits chocs et rayures · 90 546 mi · Hartford, CT, USA

Titre propre 14 janv. 2025

Résultats d’enchères en un coup d’œil

Enchères enregistrées
4
Enchères finales enregistrées
4
Enchère finale médiane sur 4 enchères
400 $US
Enchère finale moyenne sur 4 enchères
456 $US
Vendus avec clés
50%
Dates d’enchères
14 janv. 2025 – 15 juin 2026

Dommages enregistrés à la vente

  • Usure normale 25%
  • Petits chocs et rayures 25%
  • Avant 25%

FAQ des archives des enchères

Quel historique d’enchères existe-t-il pour 1977 MG MIDGET ?

4 enchères Copart et IAAI terminées, avec des dates de vente entre 14 janv. 2025 et 15 juin 2026.

Quelle est l’enchère finale moyenne pour 1977 MG MIDGET aux enchères ?

Sur 4 ventes en USD enregistrées, l’enchère finale médiane est de 400 $US, la moyenne étant tirée à 456 $US par les valeurs extrêmes de chaque côté.

Quels dommages portent la plupart des lots 1977 MG MIDGET aux enchères ?

usure normale arrive en tête, sur 25 % des enchères — à savoir avant de lire le bas de la fourchette des prix de vente.

À combien se vend une 1977 MG MIDGET aux enchères ?

Les résultats d’enchères listés ici sont la réponse — chaque lot 1977 MG MIDGET porte sa propre enchère finale. Lisez la fourchette et situez votre voiture dedans plutôt que de vous fier à un seul chiffre.

Qu’est-ce qui fait tomber l’enchère finale d’une 1977 MG MIDGET en bas de la fourchette ?

Les sinistres eau et incendie, les clés manquantes, les airbags déclenchés et un titre porteur d’une mention. La combinaison de deux de ces facteurs explique généralement un prix de vente qui paraît anormalement bas.

L’historique VIN au-delà de l’enchère

Regardez au-delà de l’enchère finale de n’importe quelle 1977 MG MIDGET

Mentions du titre, déclarations d’accident et relevés du compteur : l’historique VIN derrière chaque lot aux enchères.

Exemple d’historique VIN →