Saltar para o conteúdo

FinalBid / Copart + IAAI

Resultados de leilão 1990 Acura Legend: lances finais e histórico de vendas

A FinalBid contém 27 leilões Copart e IAAI concluídos para 1990 Acura Legend. Em 25 lances finais registados em USD, a mediana do preço de venda é US$ 250. A maioria destes carros foi vendida com frente. Metade das 8 leituras de quilometragem verificadas está acima de 159.128 mi. O leilão mais antigo do arquivo fechou em 20 de jun de 2019, o mais recente em 25 de set de 2026. Resultados de leilão do 1990 Acura Legend na Copart e na IAAI. Cada lote vendido abaixo mostra o lance final junto com os danos, a quilometragem e o título que o explicam, para ver onde um determinado 1990 Acura Legend se situa na amplitude de preços de venda, em vez de adivinhar uma média.

Lance final VIN Copart IAAI
1990 Acura Legend
Vendido
US$ 375

1990 Acura Legend

Copart 86464415 JH4KA4679LC047241

Pequenas mossas e riscos · 62.223 mi · Long Island, NY, USA

Título limpo · Chaves 19 de jan de 2026

Resultados de leilão em resumo

Leilões registados
27
Lances finais registados
25
Mediana do lance final de 25 leilões
US$ 250
Lance final médio de 25 leilões
US$ 540
Onde se situa a maioria dos lances finais
US$ 175 – US$ 500
Lance final mais baixo / mais alto
US$ 25 / US$ 2.650
Quilometragem mediana de 8 leilões
159.128 mi
Vendidos com chaves
81%
Copart / IAAI
63% / 37%
Datas dos leilões
20 de jun de 2019 – 25 de set de 2026

Danos registados na venda

  • Frente 26%
  • Lateral 19%
  • Desgaste normal 15%

Perguntas frequentes sobre o arquivo de leilões

Quanto histórico de leilões existe para 1990 Acura Legend?

27 leilões Copart e IAAI concluídos, com datas de venda entre 20 de jun de 2019 e 25 de set de 2026.

Qual é o lance final médio para 1990 Acura Legend em leilão?

Em 25 vendas registadas em USD, a mediana do lance final é US$ 250, com a média puxada para US$ 540 pelos valores extremos de cada lado.

Que danos têm a maioria dos lotes de leilão 1990 Acura Legend?

frente lidera, em 26% dos leilões — vale a pena saber antes de ler o extremo inferior da amplitude de preços de venda.

Quantos quilómetros têm os carros 1990 Acura Legend quando são vendidos em leilão?

Metade das 8 leituras de quilometragem verificadas está acima de 159.128 mi e metade abaixo.

Por quanto se vende um 1990 Acura Legend em leilão?

Os resultados de leilão listados aqui são a resposta — cada lote 1990 Acura Legend traz o seu próprio lance final. Leia a amplitude e situe o seu carro dentro dela, em vez de confiar num único valor.

O que empurra o lance final de um 1990 Acura Legend para o fundo da amplitude?

Perdas por água e incêndio, chaves em falta, airbags disparados e um título marcado. Duas destas juntas costumam explicar um preço de venda que parece improvavelmente baixo.

Histórico VIN para lá do leilão

Veja para lá do lance final de qualquer 1990 Acura Legend

Marcações no título, participações de acidentes e registos de quilometragem: o histórico VIN por trás de qualquer lote de leilão.

Exemplo de histórico VIN →