FinalBid / Copart + IAAI
1979 Buick Riviera Auktionsergebnisse: Höchstgebote und Verkaufshistorie
FinalBid führt 4 abgeschlossene Copart- und IAAI-Auktionen für 1979 Buick Riviera. Über 4 erfasste Höchstgebote in USD liegt der mittlere Verkaufspreis bei 400 $. Die meisten dieser Fahrzeuge wurden mit normale abnutzung verkauft. Die älteste Auktion im Archiv schloss in 27. Feb 2023 ab, die neueste in 1. Jul 2026. Auktionsergebnisse für den 1979 Buick Riviera bei Copart und IAAI. Jedes verkaufte Los unten zeigt das Höchstgebot zusammen mit dem Schaden, dem Kilometerstand und der Title, die es erklären, damit Sie sehen, wo ein bestimmter 1979 Buick Riviera in der Verkaufspreisspanne liegt, statt einen Durchschnitt zu schätzen.
1979 Buick Riviera
Copart 57197005 4Z57R9E128710
Heck · 12.132 mi · Denver South, CO, USA
1979 Buick Riviera
Copart 66824004 4Z57R9E108094
Normale Abnutzung · 83.101 mi · Rancho Cucamonga, CA,...
1979 Buick Riviera
Copart 41464703 4Z5739E139664
Normale Abnutzung · 4.987 mi · Peoria, IL, USA
Auktionsergebnisse auf einen Blick
- Erfasste Auktionen
- 4
- Erfasste Höchstgebote
- 4
- Median-Höchstgebot aus 4 Auktionen
- 400 $
- Durchschnittliches Höchstgebot aus 4 Auktionen
- 1.881 $
- Mit Schlüssel verkauft
- 50%
- Copart / IAAI
- 75% / 25%
- Auktionstermine
- 27. Feb 2023 – 1. Jul 2026
Beim Verkauf erfasster Schaden
- Normale Abnutzung 50%
- Front 25%
- Heck 25%
Riviera Baujahre
FAQ zum Auktionsarchiv
Wie viel Auktionshistorie gibt es für 1979 Buick Riviera?
4 abgeschlossene Copart- und IAAI-Auktionen mit Verkaufsdaten zwischen 27. Feb 2023 und 1. Jul 2026.
Was ist das durchschnittliche Höchstgebot für 1979 Buick Riviera bei Auktionen?
Über 4 erfasste Verkäufe in USD liegt das Median-Höchstgebot bei 400 $, wobei die Ausreißer an beiden Enden den Durchschnitt auf 1.881 $ ziehen.
Welchen Schaden tragen die meisten 1979 Buick Riviera Auktionslose?
normale abnutzung liegt vorn, bei 50% der Auktionen — gut zu wissen, bevor Sie das untere Ende der Verkaufspreisspanne lesen.
Wie viel erzielt ein 1979 Buick Riviera bei der Auktion?
Die hier gelisteten Auktionsergebnisse sind die Antwort — jedes 1979 Buick Riviera Los trägt sein eigenes Höchstgebot. Lesen Sie die Spanne und ordnen Sie Ihr Fahrzeug darin ein, statt einer einzelnen Zahl zu vertrauen.
Was drückt das Höchstgebot für einen 1979 Buick Riviera ans untere Ende der Spanne?
Wasser- und Feuerschäden, fehlende Schlüssel, ausgelöste Airbags und eine gebrandete Title. Zwei davon zusammen erklären meist einen Verkaufspreis, der unwahrscheinlich niedrig wirkt.
VIN-Historie jenseits der Auktion
Blicken Sie hinter das Höchstgebot: 1979 Buick Riviera
Title-Brands, Unfallmeldungen und Kilometereinträge: die VIN-Historie hinter jedem Auktionslos.
Beispiel einer VIN-Historie →