Zum Inhalt springen

FinalBid / Copart + IAAI

1995 Chevrolet C1500 Auktionsergebnisse: Höchstgebote und Verkaufshistorie

FinalBid führt 14 abgeschlossene Copart- und IAAI-Auktionen für 1995 Chevrolet C1500. Über 12 erfasste Höchstgebote in USD liegt der mittlere Verkaufspreis bei 825 $. Die meisten dieser Fahrzeuge wurden mit normale abnutzung verkauft. Die älteste Auktion im Archiv schloss in 29. Apr 2025 ab, die neueste in 28. Mai 2026. Auktionsergebnisse für den 1995 Chevrolet C1500 bei Copart und IAAI. Jedes verkaufte Los unten zeigt das Höchstgebot zusammen mit dem Schaden, dem Kilometerstand und der Title, die es erklären, damit Sie sehen, wo ein bestimmter 1995 Chevrolet C1500 in der Verkaufspreisspanne liegt, statt einen Durchschnitt zu schätzen.

Höchstgebot VIN Copart IAAI
1995 Chevrolet C1500
Verkauft

1995 Chevrolet C1500

Copart 58038125 1GBEC14K1SZ176752

Front · 339.857 mi · Philadelphia East-Subl...

Clean Title · Schlüssel 28. Mai 2025

Auktionsergebnisse auf einen Blick

Erfasste Auktionen
14
Erfasste Höchstgebote
12
Median-Höchstgebot aus 12 Auktionen
825 $
Durchschnittliches Höchstgebot aus 12 Auktionen
1.533 $
Wo die meisten Höchstgebote liegen
613 $ – 2.350 $
Höchstgebot: niedrigstes / höchstes
225 $ / 4.050 $
Mit Schlüssel verkauft
93%
Copart / IAAI
50% / 50%
Auktionstermine
29. Apr 2025 – 28. Mai 2026

Beim Verkauf erfasster Schaden

  • Normale Abnutzung 29%
  • Front 29%
  • Heck 21%

C1500 Baujahre

Chevrolet Modelle

FAQ zum Auktionsarchiv

Wie viel Auktionshistorie gibt es für 1995 Chevrolet C1500?

14 abgeschlossene Copart- und IAAI-Auktionen mit Verkaufsdaten zwischen 29. Apr 2025 und 28. Mai 2026.

Was ist das durchschnittliche Höchstgebot für 1995 Chevrolet C1500 bei Auktionen?

Über 12 erfasste Verkäufe in USD liegt das Median-Höchstgebot bei 825 $, wobei die Ausreißer an beiden Enden den Durchschnitt auf 1.533 $ ziehen.

Welchen Schaden tragen die meisten 1995 Chevrolet C1500 Auktionslose?

normale abnutzung liegt vorn, bei 29% der Auktionen — gut zu wissen, bevor Sie das untere Ende der Verkaufspreisspanne lesen.

Wie viel erzielt ein 1995 Chevrolet C1500 bei der Auktion?

Die hier gelisteten Auktionsergebnisse sind die Antwort — jedes 1995 Chevrolet C1500 Los trägt sein eigenes Höchstgebot. Lesen Sie die Spanne und ordnen Sie Ihr Fahrzeug darin ein, statt einer einzelnen Zahl zu vertrauen.

Was drückt das Höchstgebot für einen 1995 Chevrolet C1500 ans untere Ende der Spanne?

Wasser- und Feuerschäden, fehlende Schlüssel, ausgelöste Airbags und eine gebrandete Title. Zwei davon zusammen erklären meist einen Verkaufspreis, der unwahrscheinlich niedrig wirkt.

VIN-Historie jenseits der Auktion

Blicken Sie hinter das Höchstgebot: 1995 Chevrolet C1500

Title-Brands, Unfallmeldungen und Kilometereinträge: die VIN-Historie hinter jedem Auktionslos.

Beispiel einer VIN-Historie →