Saltar al contenido

1967 Cadillac DeVille

1967 Cadillac DeVille se vendió en Copart (Los Angeles, CA) el 9 de may. de 2022. Título de salvamento · daños por Parte delantera · 39.827 mi. Puja final: 1.800 US$.

lote Copart n.º41525462
Parte delantera · 39.827 mi · Los Angeles, CA, USA

Puja final

1.800 US$

Vendido Título de salvamento Vendido en subasta el 9 de may. de 2022

¿Es este tu vehículo? Eliminar esta página →

Resultado de la subasta

Fecha de venta
9 de may. de 2022
Estado de la venta
Vendido
Documento de venta
Título de salvamento
Estado
Arranca y circula
Puja final media
3.300 US$
Reparación est.
0 US$
Valor real en efectivo
0 US$

Detalles del vehículo

VIN
F7298936
Lote n.º
Copart 41525462
Odómetro
39.827 mi · no real
Año
1967
Transmisión
Automática
Tipo de vehículo
Automóvil
Daño principal
Parte delantera
Llaves
Sí

Autos similares vendidos en subasta

Mejores resultados recientes

Las pujas finales más altas entre las últimas ventas.

Fecha Vehículo Daño Puja final
30 de sep. de 2026 2018 Ferrari 488 Robo 172.075 US$
30 de sep. de 2026 2023 Lexus RX 350 Premium Plus Parte delantera 29.250 US$
30 de sep. de 2026 2026 Ram ProMaster Cargo Tradesman Lateral 26.050 US$
30 de sep. de 2026 2026 Jaguar F-Pace R-Dynamic S Lateral 24.150 US$
30 de sep. de 2026 2026 Honda CR-V Sport Touring Daño generalizado 21.900 US$
30 de sep. de 2026 2026 Audi A5 Premium Plus Parte trasera 21.500 US$
30 de sep. de 2026 2025 Toyota RAV4 XSE Parte delantera 21.400 US$
30 de sep. de 2026 2022 BMW X5 xDrive45e Robo 20.250 US$
30 de sep. de 2026 2020 BMW X7 xDrive40i Parte delantera 20.000 US$
30 de sep. de 2026 2026 Volkswagen Tiguan SEL R-Line Turbo Granizo 18.600 US$
30 de sep. de 2026 2026 Hyundai Palisade SEL 7P Parte delantera 18.500 US$
30 de sep. de 2026 2012 Chevrolet Corvette 3LT Parte delantera 18.400 US$

Preguntas frecuentes del archivo de subastas

¿Cómo consulto el historial de subastas de un auto en Copart o IAAI?

Ingresa el VIN de 17 caracteres o el número de lote de Copart o IAAI. Si el auto está en el archivo de subastas, llegas a su registro de venta: fotos, daño, odómetro, título, puja final y cada subasta anterior de ese VIN.

¿En cuánto se vendió en subasta un auto como el mío?

Abre su marca, modelo y año de modelo. La página muestra la puja final mediana y promedio de todas las ventas del archivo para ese grupo, además de los cuartiles, para que veas el rango de precios de venta y no una sola cifra.

¿Por qué dos autos idénticos tienen pujas finales tan distintas?

La gravedad del daño, si tiene llaves, el tipo de título y el yard donde estuvo el auto. Cada lote muestra esos cuatro datos junto a su puja final, y así aprendes a leer el rango.

¿La puja final es el precio que realmente pagó el comprador?

Es la puja de cierre registrada por la subasta. Las comisiones del comprador, el transporte, el almacenaje y la reparación se suman aparte y varían según el yard y el comprador, así que el costo total siempre es mayor que la puja final.

¿Qué pasa si un lote se vendió "sujeto a aprobación" o no se vendió?

El registro de la subasta muestra de todas formas su estado y la puja más alta. Un lote que no alcanzó su precio de reserva te dice hasta dónde llegó el mercado, y eso también es información útil.

¿Puedo pujar o comprar alguno de estos autos aquí?

No. FinalBid es un archivo de subastas que ya cerraron. En este sitio no se puja y nada está a la venta.