Aller au contenu

FinalBid / Copart + IAAI

Résultats d’enchères Acura Integra : enchères finales chez Copart & IAAI

FinalBid détient 4 816 enchères Copart et IAAI terminées pour Acura Integra. Sur 4 539 enchères finales en USD enregistrées, le prix de vente médian est de 6 300 $US. La plupart de ces voitures ont été vendues avec avant. La moitié des 3 037 relevés de compteur vérifiés dépassent 24 622 mi. L’enchère la plus ancienne des archives s’est close en 15 mai 2019, la plus récente en 18 oct. 2026. Les archives des enchères Acura Integra — à combien elle se vend réellement chez Copart et IAAI, lot par lot. Les enchères finales ci-dessous proviennent d’enchères terminées, elles montrent donc ce que les acheteurs ont engagé plutôt que ce qu’espéraient les vendeurs — et l’historique des ventes selon l’année-modèle indique où la Acura Integra cesse de perdre de la valeur.

7 100 $US
Enchère finale médiane
3 900 $US–9 500 $US
Moitié centrale
12 250 $US
10 % supérieurs dès
30 750 $US
La plus haute

Indice des prix

Enchère finale médiane par mois (ligne) et nombre de ventes (barres), 12 derniers mois.

5 400 $US 6 470 $US 7 530 $US 8 600 $US oct. nov. déc. janv. févr. mars avr. mai juin juil. août sept. oct. 8 200 $US

Enchère finale par année du modèle

Année du modèle Vendues Enchère finale médiane
2026 125
11 450 $US
2025 486
8 663 $US
2024 700
7 900 $US
2023 661
6 750 $US
2001 21
850 $US
2000 52
575 $US
1999 33
575 $US
1998 31
475 $US
1997 34
513 $US
1996 27
400 $US
1995 33
575 $US
1994 38
463 $US

Où elles partent

Pays de l'acheteur de l'enchère gagnante, avec le prix médian et l'année du modèle achetés par chaque marché. Parts de 1 735 ventes dont le pays de l'acheteur est connu.

Pays de l'acheteur Part Enchère finale médiane Année du modèle médiane
États-Unis
92%
7 050 $US 2024
Mexique
3%
5 200 $US 2023
Guatemala
1%
7 500 $US 2024
Bahamas
0,7%
5 250 $US 2024
Géorgie
0,7%
7 800 $US 2024
Ukraine
0,5%
7 400 $US 2023
Honduras
0,3%
2 200 $US 2001
Indonésie
0,2%
6 700 $US 2024
Salvador
0,2%
1 300 $US 1998
Chili
0,1%
1 538 $US 1999
Jordanie
0,1%
4 150 $US 2024
Nigeria
0,1%
5 000 $US 2024
Autres pays 1%

Totaux par pays uniquement. Les lots individuels n'affichent pas le pays de l'acheteur.

Copart vs IAAI

Copart 1 294 vendues médiane 6 900 $US
IAAI 987 vendues médiane 7 500 $US

12 derniers mois · mis à jour le 14 octobre 2026

Meilleurs résultats récents

Les enchères finales les plus élevées parmi les dernières ventes.

Date Véhicule Dommage Enchère finale
13 oct. 2026 2026 Acura Integra Type S Petits chocs et rayures 41 000 $US
6 oct. 2026 2025 Acura Integra Type S Vol 28 350 $US
5 oct. 2026 2024 Acura Integra Type S Avant 22 200 $US
14 oct. 2026 2026 Acura Integra Latéral 19 100 $US
16 oct. 2026 2024 Acura Integra Type S Avant 18 700 $US
3 oct. 2026 2025 Acura Integra Technology Soubassement 17 500 $US
5 oct. 2026 2026 Acura Integra Eau/inondation 17 050 $US
6 oct. 2026 2024 Acura Integra Technology Vol 16 300 $US
9 oct. 2026 2024 Acura Integra Type S Avant 15 500 $US

FAQ des archives des enchères

Combien coûte une Acura Integra chez Copart et IAAI ?

Sur les 12 derniers mois, l'enchère finale médiane pour une Acura Integra était de 7 100 $US ; la moitié des 2 281 ventes s'est faite entre 3 900 $US et 9 500 $US.

Où partent les Acura Integra des enchères américaines ?

Parmi les ventes dont le pays de l'acheteur est connu : États-Unis (92%), Mexique (3%), Guatemala (1%).

Une Acura Integra est-elle moins chère chez Copart ou chez IAAI ?

Enchère finale médiane sur 12 mois : Copart 6 900 $US, IAAI 7 500 $US.

Combien payer pour une Acura Integra accidentée ?

Partez de l’enchère finale médiane de cette page, puis ajustez selon la réparation qui vous attend. Une Acura Integra avec de légers dommages à l’avant et ses clés se situe près du haut de la fourchette des prix de vente ; un sinistre eau sans clés se situe en bas.

L’année-modèle change-t-elle le prix de vente d’une Acura Integra aux enchères ?

En général oui, et pas de façon régulière. Ouvrez les liens par année pour voir où la courbe des enchères finales de la Acura Integra s’aplatit — c’est sur ce palier que l’achat en accidenté est généralement le plus rentable.

Ces enchères finales correspondent-elles au prix d’une Acura Integra réparée ?

Non. Ce sont des résultats d’enchères pour des Acura Integra accidentées ou salvage — le prix à la clôture de la vente, avant transport, frais et réparation. La valeur de revente au détail se situe bien au-dessus.

L’historique VIN au-delà de l’enchère

Regardez au-delà de l’enchère finale de n’importe quelle Acura Integra

Mentions du titre, déclarations d’accident et relevés du compteur : l’historique VIN derrière chaque lot aux enchères.

Exemple d’historique VIN →