Aller au contenu

FinalBid / Copart + IAAI

Résultats d’enchères Cadillac XT5 : enchères finales chez Copart & IAAI

FinalBid détient 12 611 enchères Copart et IAAI terminées pour Cadillac XT5. Sur 11 869 enchères finales en USD enregistrées, le prix de vente médian est de 4 550 $US. La plupart de ces voitures ont été vendues avec avant. La moitié des 8 319 relevés de compteur vérifiés dépassent 77 862 mi. L’enchère la plus ancienne des archives s’est close en 13 juin 2019, la plus récente en 18 oct. 2026. Les archives des enchères Cadillac XT5 — à combien elle se vend réellement chez Copart et IAAI, lot par lot. Les enchères finales ci-dessous proviennent d’enchères terminées, elles montrent donc ce que les acheteurs ont engagé plutôt que ce qu’espéraient les vendeurs — et l’historique des ventes selon l’année-modèle indique où la Cadillac XT5 cesse de perdre de la valeur.

3 950 $US
Enchère finale médiane
2 600 $US–6 075 $US
Moitié centrale
9 100 $US
10 % supérieurs dès
66 000 $US
La plus haute

Indice des prix

Enchère finale médiane par mois (ligne) et nombre de ventes (barres), 12 derniers mois.

3 000 $US 3 630 $US 4 270 $US 4 900 $US oct. nov. déc. janv. févr. mars avr. mai juin juil. août sept. oct. 3 275 $US

Enchère finale par année du modèle

Année du modèle Vendues Enchère finale médiane
2026 21
17 000 $US
2025 157
13 000 $US
2024 202
10 500 $US
2023 205
8 300 $US
2022 201
7 100 $US
2021 358
6 000 $US
2020 405
5 000 $US
2019 841
3 950 $US
2018 1 043
3 400 $US
2017 1 764
3 150 $US

Où elles partent

Pays de l'acheteur de l'enchère gagnante, avec le prix médian et l'année du modèle achetés par chaque marché. Parts de 4 060 ventes dont le pays de l'acheteur est connu.

Pays de l'acheteur Part Enchère finale médiane Année du modèle médiane
États-Unis
90%
4 050 $US 2018
Mexique
8%
2 850 $US 2017
Émirats arabes unis
0,3%
1 875 $US 2020
Bahamas
0,3%
4 500 $US 2019
Géorgie
0,3%
5 700 $US 2021
Nigeria
0,1%
4 350 $US 2017
Belize
0,1%
3 925 $US 2019
Salvador
0,1%
1 800 $US 2020
Guatemala
0,1%
175 $US 2017
Liban
0,1%
2 375 $US 2018
Arménie
0%
9 300 $US 2023
Pologne
0%
3 025 $US 2020
Autres pays 0%

Totaux par pays uniquement. Les lots individuels n'affichent pas le pays de l'acheteur.

Copart vs IAAI

Copart 3 387 vendues médiane 3 900 $US
IAAI 1 810 vendues médiane 4 050 $US

12 derniers mois · mis à jour le 14 octobre 2026

Meilleurs résultats récents

Les enchères finales les plus élevées parmi les dernières ventes.

Date Véhicule Dommage Enchère finale
14 oct. 2026 2025 Cadillac XT5 AWD Premium Luxury Latéral 24 900 $US
15 oct. 2026 2026 Cadillac XT5 AWD Premium Luxury Latéral 22 900 $US
29 sept. 2026 2023 Cadillac XT5 FWD Premium Luxury Vandalisme 22 400 $US
5 oct. 2026 2022 Cadillac XT5 AWD Premium Luxury Grêle 15 525 $US
6 oct. 2026 2025 Cadillac XT5 AWD Sport Latéral 15 400 $US
16 oct. 2026 2021 Cadillac XT5 AWD Premium Luxury Usure normale 15 000 $US

FAQ des archives des enchères

Combien coûte une Cadillac XT5 chez Copart et IAAI ?

Sur les 12 derniers mois, l'enchère finale médiane pour une Cadillac XT5 était de 3 950 $US ; la moitié des 5 197 ventes s'est faite entre 2 600 $US et 6 075 $US.

Où partent les Cadillac XT5 des enchères américaines ?

Parmi les ventes dont le pays de l'acheteur est connu : États-Unis (90%), Mexique (8%), Émirats arabes unis (0%).

Une Cadillac XT5 est-elle moins chère chez Copart ou chez IAAI ?

Enchère finale médiane sur 12 mois : Copart 3 900 $US, IAAI 4 050 $US.

Combien payer pour une Cadillac XT5 accidentée ?

Partez de l’enchère finale médiane de cette page, puis ajustez selon la réparation qui vous attend. Une Cadillac XT5 avec de légers dommages à l’avant et ses clés se situe près du haut de la fourchette des prix de vente ; un sinistre eau sans clés se situe en bas.

L’année-modèle change-t-elle le prix de vente d’une Cadillac XT5 aux enchères ?

En général oui, et pas de façon régulière. Ouvrez les liens par année pour voir où la courbe des enchères finales de la Cadillac XT5 s’aplatit — c’est sur ce palier que l’achat en accidenté est généralement le plus rentable.

Ces enchères finales correspondent-elles au prix d’une Cadillac XT5 réparée ?

Non. Ce sont des résultats d’enchères pour des Cadillac XT5 accidentées ou salvage — le prix à la clôture de la vente, avant transport, frais et réparation. La valeur de revente au détail se situe bien au-dessus.

L’historique VIN au-delà de l’enchère

Regardez au-delà de l’enchère finale de n’importe quelle Cadillac XT5

Mentions du titre, déclarations d’accident et relevés du compteur : l’historique VIN derrière chaque lot aux enchères.

Exemple d’historique VIN →