Aller au contenu

FinalBid / Copart + IAAI

Résultats d’enchères Cadillac XT6 : enchères finales chez Copart & IAAI

FinalBid détient 3 184 enchères Copart et IAAI terminées pour Cadillac XT6. Sur 2 991 enchères finales en USD enregistrées, le prix de vente médian est de 9 700 $US. La plupart de ces voitures ont été vendues avec avant. La moitié des 2 198 relevés de compteur vérifiés dépassent 49 737 mi. L’enchère la plus ancienne des archives s’est close en 9 sept. 2020, la plus récente en 17 oct. 2026. Les archives des enchères Cadillac XT6 — à combien elle se vend réellement chez Copart et IAAI, lot par lot. Les enchères finales ci-dessous proviennent d’enchères terminées, elles montrent donc ce que les acheteurs ont engagé plutôt que ce qu’espéraient les vendeurs — et l’historique des ventes selon l’année-modèle indique où la Cadillac XT6 cesse de perdre de la valeur.

8 588 $US
Enchère finale médiane
5 900 $US–12 313 $US
Moitié centrale
16 400 $US
10 % supérieurs dès
32 450 $US
La plus haute

Indice des prix

Enchère finale médiane par mois (ligne) et nombre de ventes (barres), 12 derniers mois.

7 300 $US 8 570 $US 9 830 $US 11 100 $US oct. nov. déc. janv. févr. mars avr. mai juin juil. août sept. oct. 8 050 $US

Enchère finale par année du modèle

Année du modèle Vendues Enchère finale médiane
2025 140
14 650 $US
2024 193
13 500 $US
2023 219
10 000 $US
2022 161
8 525 $US
2021 268
7 950 $US
2020 463
7 000 $US

Où elles partent

Pays de l'acheteur de l'enchère gagnante, avec le prix médian et l'année du modèle achetés par chaque marché. Parts de 1 101 ventes dont le pays de l'acheteur est connu.

Pays de l'acheteur Part Enchère finale médiane Année du modèle médiane
États-Unis
93%
8 600 $US 2022
Mexique
2%
6 300 $US 2020
Émirats arabes unis
1%
6 200 $US 2024
Géorgie
1%
9 950 $US 2022
Ukraine
0,5%
9 950 $US 2024
Arménie
0,4%
10 625 $US 2022
Ghana
0,3%
7 700 $US 2023
XX
0,3%
7 700 $US 2021
Royaume-Uni
0,2%
17 850 $US 2025
Guatemala
0,2%
5 975 $US 2020
Irak
0,2%
9 900 $US 2024
Jordanie
0,2%
2 225 $US 2025
Autres pays 1%

Totaux par pays uniquement. Les lots individuels n'affichent pas le pays de l'acheteur.

Copart vs IAAI

Copart 954 vendues médiane 8 450 $US
IAAI 490 vendues médiane 8 725 $US

12 derniers mois · mis à jour le 14 octobre 2026

Meilleurs résultats récents

Les enchères finales les plus élevées parmi les dernières ventes.

Date Véhicule Dommage Enchère finale
8 oct. 2026 2025 Cadillac XT6 AWD Sport Latéral 26 500 $US
1 oct. 2026 2025 Cadillac XT6 AWD Sport Latéral 20 250 $US
29 sept. 2026 2021 Cadillac XT6 Premium Luxury Petits chocs et rayures 18 000 $US
13 oct. 2026 2020 Cadillac XT6 AWD Premium Luxury Grêle 16 800 $US
29 sept. 2026 2023 Cadillac XT6 AWD Sport Arrière 16 400 $US
6 oct. 2026 2025 Cadillac XT6 AWD Premium Luxury Avant 16 200 $US
4 oct. 2026 2025 Cadillac XT6 AWD Premium Luxury Avant 15 700 $US
15 oct. 2026 2025 Cadillac XT6 AWD Luxury Arrière 15 200 $US
12 oct. 2026 2024 Cadillac XT6 AWD Sport Arrière 15 100 $US
1 oct. 2026 2023 Cadillac XT6 AWD Premium Luxury Avant 15 100 $US

FAQ des archives des enchères

Combien coûte une Cadillac XT6 chez Copart et IAAI ?

Sur les 12 derniers mois, l'enchère finale médiane pour une Cadillac XT6 était de 8 588 $US ; la moitié des 1 444 ventes s'est faite entre 5 900 $US et 12 313 $US.

Où partent les Cadillac XT6 des enchères américaines ?

Parmi les ventes dont le pays de l'acheteur est connu : États-Unis (93%), Mexique (2%), Émirats arabes unis (1%).

Une Cadillac XT6 est-elle moins chère chez Copart ou chez IAAI ?

Enchère finale médiane sur 12 mois : Copart 8 450 $US, IAAI 8 725 $US.

Combien payer pour une Cadillac XT6 accidentée ?

Partez de l’enchère finale médiane de cette page, puis ajustez selon la réparation qui vous attend. Une Cadillac XT6 avec de légers dommages à l’avant et ses clés se situe près du haut de la fourchette des prix de vente ; un sinistre eau sans clés se situe en bas.

L’année-modèle change-t-elle le prix de vente d’une Cadillac XT6 aux enchères ?

En général oui, et pas de façon régulière. Ouvrez les liens par année pour voir où la courbe des enchères finales de la Cadillac XT6 s’aplatit — c’est sur ce palier que l’achat en accidenté est généralement le plus rentable.

Ces enchères finales correspondent-elles au prix d’une Cadillac XT6 réparée ?

Non. Ce sont des résultats d’enchères pour des Cadillac XT6 accidentées ou salvage — le prix à la clôture de la vente, avant transport, frais et réparation. La valeur de revente au détail se situe bien au-dessus.

L’historique VIN au-delà de l’enchère

Regardez au-delà de l’enchère finale de n’importe quelle Cadillac XT6

Mentions du titre, déclarations d’accident et relevés du compteur : l’historique VIN derrière chaque lot aux enchères.

Exemple d’historique VIN →