2017 Mercedes-Benz C 300
Copart 74020975 55SWF4JB7HU221980
Avant · 146 662 mi · Nashville, TN, USA
FinalBid / Copart + IAAI
FinalBid détient 68 146 enchères Copart et IAAI terminées pour Mercedes-Benz C. Sur 62 642 enchères finales en USD enregistrées, le prix de vente médian est de 2 600 $US. La plupart de ces voitures ont été vendues avec avant. La moitié des 39 304 relevés de compteur vérifiés dépassent 106 216 mi. L’enchère la plus ancienne des archives s’est close en 1 mai 2019, la plus récente en 13 oct. 2026. Les archives des enchères Mercedes-Benz C — à combien elle se vend réellement chez Copart et IAAI, lot par lot. Les enchères finales ci-dessous proviennent d’enchères terminées, elles montrent donc ce que les acheteurs ont engagé plutôt que ce qu’espéraient les vendeurs — et l’historique des ventes selon l’année-modèle indique où la Mercedes-Benz C cesse de perdre de la valeur.
Copart 74020975 55SWF4JB7HU221980
Avant · 146 662 mi · Nashville, TN, USA
Copart 57783856 W1KAF4GB3PR093156
Petits chocs et rayures · 49 472 mi · Houston East, TX, USA
Copart 56687466 55SWF4JB9FU080696
Avant · 186 055 mi · Dallas, TX, USA
Copart 54315746 55SWF4KB9HU207335
Avant · 141 910 mi · Dallas, TX, USA
Copart 58948006 55SWF4KB6HU221418
Avant · 118 730 mi · Dallas, TX, USA
Copart 62342266 WDDGF4HB7DR276077
Latéral · 204 399 mi · Mobile, AL, USA
Copart 58838806 55SWF4JB9FU070198
Avant · 146 358 mi · Dallas, TX, USA
Copart 64034646 WDDGF81XX9R046618
Grêle · 167 255 mi · St. Cloud, MN, USA
Copart 53575006 WDDGF4HB3DR275055
Avant · 100 809 mi · Milwaukee South, WI, U...
Copart 64093516 WDDGF8BB2BR156152
Avant · 175 390 mi · Mobile, AL, USA
IAAI 45299740 W1KAF8AB4TR306464
Avant · 985 mi · Puyallup, WA, USA
Copart 61978936 55SWF4KB1GU106840
Mécanique · 138 097 mi · Southern Illinois, IL,...
Copart 58558736 55SWF4JB5GU129765
Mécanique · 128 238 mi · Dallas South, TX, USA
Copart 54090186 WDBRF81J05F596869
Arrière · 113 894 mi · Milwaukee South, WI, U...
IAAI 45540533 WDDGF4HB0EG253687
Avant · 94 938 mi · Orlando, FL, USA
IAAI 45507846 W1KAF4GB6RR219769
Avant · 14 160 mi · Santa Clarita, CA, USA
IAAI 45757093 WDBRF54H37A921831
Soubassement · 210 242 mi · San Diego, CA, USA
IAAI 45690580 WDDGF4HB3DR282376
Usure normale · 149 734 mi · Fremont, CA, USA
IAAI 45312854 WDDGF4HB6DA778979
Avant · 1 mi · El Paso, TX, USA
IAAI 45658177 WDDWJ4KB5HF438573
Avant · 93 020 mi · Charlotte, NC, USA
IAAI 45873831 WDDGF8ABXDA755447
Usure normale · 141 569 mi · San Antonio, TX, USA
IAAI 45419244 55SWF4KB6FU018588
Usure normale · 166 292 mi · Grand Prairie, TX, USA
IAAI 45480330 55SWF4KB5GU098452
Usure normale · 164 695 mi · Grand Prairie, TX, USA
IAAI 45598473 W1KWF8DB2MR614073
Usure normale · 95 174 mi · Grand Prairie, TX, USA
| Année | Enchères | Enchères finales | Enchère finale médiane | Enchère finale moyenne |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 57 | 55 | 22 400 $US | 22 256 $US |
| 2025 | 498 | 485 | 21 300 $US | 21 238 $US |
| 2024 | 1 144 | 1 104 | 19 675 $US | 19 726 $US |
| 2023 | 1 267 | 1 190 | 18 300 $US | 18 393 $US |
| 2022 | 888 | 832 | 16 500 $US | 17 037 $US |
| 2021 | 1 567 | 1 479 | 11 000 $US | 11 564 $US |
| 2020 | 1 826 | 1 675 | 9 700 $US | 10 577 $US |
| 2019 | 3 058 | 2 828 | 8 800 $US | 9 495 $US |
| 2018 | 4 600 | 4 249 | 7 100 $US | 7 676 $US |
| 2017 | 5 549 | 5 111 | 6 400 $US | 7 078 $US |
| 2016 | 5 762 | 5 292 | 4 900 $US | 5 562 $US |
| 2015 | 6 557 | 6 048 | 4 313 $US | 4 876 $US |
| 2014 | 4 792 | 4 398 | 1 700 $US | 2 104 $US |
| 2013 | 6 730 | 6 138 | 1 600 $US | 1 911 $US |
| 2012 | 4 743 | 4 262 | 1 400 $US | 1 706 $US |
| 2011 | 3 536 | 3 203 | 900 $US | 1 150 $US |
| 2010 | 2 863 | 2 578 | 850 $US | 1 115 $US |
| 2009 | 2 714 | 2 456 | 775 $US | 1 100 $US |
| 2008 | 2 939 | 2 681 | 700 $US | 926 $US |
| 2007 | 1 433 | 1 338 | 450 $US | 555 $US |
| 2006 | 1 156 | 1 083 | 425 $US | 579 $US |
| 2005 | 1 217 | 1 145 | 400 $US | 556 $US |
| 2004 | 807 | 755 | 350 $US | 435 $US |
| 2003 | 723 | 662 | 325 $US | 419 $US |
| 2002 | 644 | 589 | 325 $US | 462 $US |
| 2001 | 250 | 233 | 325 $US | 377 $US |
| 2000 | 185 | 171 | 325 $US | 425 $US |
| 1999 | 212 | 199 | 300 $US | 511 $US |
| 1998 | 161 | 149 | 325 $US | 475 $US |
| 1997 | 95 | 91 | 300 $US | 415 $US |
| 1996 | 68 | 63 | 275 $US | 375 $US |
| 1995 | 63 | 59 | 325 $US | 440 $US |
| 1994 | 22 | 21 | 300 $US | 295 $US |
| 1984 | 1 | 1 | — | — |
| 1982 | 2 | 2 | — | — |
| 1980 | 1 | 1 | — | — |
| 1979 | 5 | 5 | 275 $US | 826 $US |
| 1978 | 1 | 1 | — | — |
| 1975 | 1 | 1 | — | — |
| 1974 | 3 | 3 | 775 $US | 1 217 $US |
| 1973 | 3 | 3 | 4 900 $US | 3 883 $US |
| 1972 | 1 | 1 | — | — |
| 1969 | 1 | 1 | — | — |
| 1964 | 1 | 1 | — | — |
| 1959 | 1 | 1 | — | — |
| 1958 | 1 | 1 | — | — |
Les enchères finales les plus élevées parmi les dernières ventes.
| Date | Véhicule | Dommage | Enchère finale |
|---|---|---|---|
| 12 oct. 2026 | 2025 Mercedes-Benz C 43 AMG | Avant | 28 250 $US |
| 9 oct. 2026 | 2021 Mercedes-Benz C 63 S AMG | Avant | 23 800 $US |
| 12 oct. 2026 | 2023 Mercedes-Benz C 300 | Eau/inondation | 20 400 $US |
| 9 oct. 2026 | 2023 Mercedes-Benz C 300 | Arrière | 20 400 $US |
| 9 oct. 2026 | 2025 Mercedes-Benz C 300 | Avant | 18 700 $US |
| 12 oct. 2026 | 2024 Mercedes-Benz C 300 | Latéral | 18 000 $US |
| 9 oct. 2026 | 2017 Mercedes-Benz C 63 S AMG | Latéral | 15 900 $US |
| 9 oct. 2026 | 2022 Mercedes-Benz C 300 | Avant | 15 600 $US |
68 146 enchères Copart et IAAI terminées, avec des dates de vente entre 1 mai 2019 et 13 oct. 2026.
Sur 62 642 ventes en USD enregistrées, l’enchère finale médiane est de 2 600 $US, la moyenne étant tirée à 4 823 $US par les valeurs extrêmes de chaque côté.
avant arrive en tête, sur 47 % des enchères — à savoir avant de lire le bas de la fourchette des prix de vente.
La moitié des 39 304 relevés de compteur vérifiés dépassent 106 216 mi, l’autre moitié est en dessous.
Partez de l’enchère finale médiane de cette page, puis ajustez selon la réparation qui vous attend. Une Mercedes-Benz C avec de légers dommages à l’avant et ses clés se situe près du haut de la fourchette des prix de vente ; un sinistre eau sans clés se situe en bas.
En général oui, et pas de façon régulière. Ouvrez les liens par année pour voir où la courbe des enchères finales de la Mercedes-Benz C s’aplatit — c’est sur ce palier que l’achat en accidenté est généralement le plus rentable.
Non. Ce sont des résultats d’enchères pour des Mercedes-Benz C accidentées ou salvage — le prix à la clôture de la vente, avant transport, frais et réparation. La valeur de revente au détail se situe bien au-dessus.
L’historique VIN au-delà de l’enchère
Mentions du titre, déclarations d’accident et relevés du compteur : l’historique VIN derrière chaque lot aux enchères.
Exemple d’historique VIN →