Aller au contenu

FinalBid / Copart + IAAI

Résultats d’enchères 1982 Toyota Corolla : enchères finales et historique des ventes

FinalBid détient 5 enchères Copart et IAAI terminées pour 1982 Toyota Corolla. Sur 4 enchères finales en USD enregistrées, le prix de vente médian est de 3 525 $US. La plupart de ces voitures ont été vendues avec eau/inondation. L’enchère la plus ancienne des archives s’est close en 25 juil. 2024, la plus récente en 6 avr. 2026. Résultats d’enchères pour la 1982 Toyota Corolla chez Copart et IAAI. Chaque lot vendu ci-dessous affiche l’enchère finale avec les dommages, le compteur et le titre qui l’expliquent, pour situer une 1982 Toyota Corolla précise dans la fourchette des prix de vente plutôt que de deviner une moyenne.

Enchère finale VIN Copart IAAI
1982 Toyota Corolla
Vendu

1982 Toyota Corolla

Copart 64845574 JT2TE72D6C0264568

Tonneau · 210 359 mi · Orlando South, FL, USA

Non réparable · Clés 26 déc. 2024

Résultats d’enchères en un coup d’œil

Enchères enregistrées
5
Enchères finales enregistrées
4
Enchère finale médiane sur 4 enchères
3 525 $US
Enchère finale moyenne sur 4 enchères
3 256 $US
Vendus avec clés
100%
Dates d’enchères
25 juil. 2024 – 6 avr. 2026

Dommages enregistrés à la vente

  • Eau/inondation 40%
  • Mécanique 20%
  • Latéral 20%

FAQ des archives des enchères

Quel historique d’enchères existe-t-il pour 1982 Toyota Corolla ?

5 enchères Copart et IAAI terminées, avec des dates de vente entre 25 juil. 2024 et 6 avr. 2026.

Quelle est l’enchère finale moyenne pour 1982 Toyota Corolla aux enchères ?

Sur 4 ventes en USD enregistrées, l’enchère finale médiane est de 3 525 $US, la moyenne étant tirée à 3 256 $US par les valeurs extrêmes de chaque côté.

Quels dommages portent la plupart des lots 1982 Toyota Corolla aux enchères ?

eau/inondation arrive en tête, sur 40 % des enchères — à savoir avant de lire le bas de la fourchette des prix de vente.

À combien se vend une 1982 Toyota Corolla aux enchères ?

Les résultats d’enchères listés ici sont la réponse — chaque lot 1982 Toyota Corolla porte sa propre enchère finale. Lisez la fourchette et situez votre voiture dedans plutôt que de vous fier à un seul chiffre.

Qu’est-ce qui fait tomber l’enchère finale d’une 1982 Toyota Corolla en bas de la fourchette ?

Les sinistres eau et incendie, les clés manquantes, les airbags déclenchés et un titre porteur d’une mention. La combinaison de deux de ces facteurs explique généralement un prix de vente qui paraît anormalement bas.

L’historique VIN au-delà de l’enchère

Regardez au-delà de l’enchère finale de n’importe quelle 1982 Toyota Corolla

Mentions du titre, déclarations d’accident et relevés du compteur : l’historique VIN derrière chaque lot aux enchères.

Exemple d’historique VIN →