Aller au contenu

FinalBid / Copart + IAAI

Résultats d’enchères 2016 Toyota Mirai : enchères finales et historique des ventes

FinalBid détient 94 enchères Copart et IAAI terminées pour 2016 Toyota Mirai. Sur 82 enchères finales en USD enregistrées, le prix de vente médian est de 1 063 $US. La plupart de ces voitures ont été vendues avec avant. La moitié des 46 relevés de compteur vérifiés dépassent 69 963 mi. L’enchère la plus ancienne des archives s’est close en 12 sept. 2019, la plus récente en 20 oct. 2026. Résultats d’enchères pour la 2016 Toyota Mirai chez Copart et IAAI. Chaque lot vendu ci-dessous affiche l’enchère finale avec les dommages, le compteur et le titre qui l’expliquent, pour situer une 2016 Toyota Mirai précise dans la fourchette des prix de vente plutôt que de deviner une moyenne.

Enchère finale VIN Copart IAAI
2016 Toyota Mirai
Vendu

2016 Toyota Mirai

Copart 65580445 JTDBVRBD5GA000403

Petits chocs et rayures · 103 184 mi · San Bernardino, CA, US...

Titre propre · Clés 25 août 2025

Résultats d’enchères en un coup d’œil

Enchères enregistrées
94
Enchères finales enregistrées
82
Enchère finale médiane sur 82 enchères
1 063 $US
Enchère finale moyenne sur 82 enchères
1 386 $US
Où se situent la plupart des enchères finales
531 $US – 1 619 $US
Enchère finale la plus basse / la plus haute
10 $US / 7 900 $US
Kilométrage médian sur 46 enchères
69 963 mi
Vendus avec clés
91%
Copart / IAAI
72% / 28%
Dates d’enchères
12 sept. 2019 – 20 oct. 2026

Dommages enregistrés à la vente

  • Avant 47%
  • Latéral 15%
  • Arrière 11%

FAQ des archives des enchères

Quel historique d’enchères existe-t-il pour 2016 Toyota Mirai ?

94 enchères Copart et IAAI terminées, avec des dates de vente entre 12 sept. 2019 et 20 oct. 2026.

Quelle est l’enchère finale moyenne pour 2016 Toyota Mirai aux enchères ?

Sur 82 ventes en USD enregistrées, l’enchère finale médiane est de 1 063 $US, la moyenne étant tirée à 1 386 $US par les valeurs extrêmes de chaque côté.

Quels dommages portent la plupart des lots 2016 Toyota Mirai aux enchères ?

avant arrive en tête, sur 47 % des enchères — à savoir avant de lire le bas de la fourchette des prix de vente.

Quel kilométrage affichent les voitures 2016 Toyota Mirai vendues aux enchères ?

La moitié des 46 relevés de compteur vérifiés dépassent 69 963 mi, l’autre moitié est en dessous.

À combien se vend une 2016 Toyota Mirai aux enchères ?

Les résultats d’enchères listés ici sont la réponse — chaque lot 2016 Toyota Mirai porte sa propre enchère finale. Lisez la fourchette et situez votre voiture dedans plutôt que de vous fier à un seul chiffre.

Qu’est-ce qui fait tomber l’enchère finale d’une 2016 Toyota Mirai en bas de la fourchette ?

Les sinistres eau et incendie, les clés manquantes, les airbags déclenchés et un titre porteur d’une mention. La combinaison de deux de ces facteurs explique généralement un prix de vente qui paraît anormalement bas.

L’historique VIN au-delà de l’enchère

Regardez au-delà de l’enchère finale de n’importe quelle 2016 Toyota Mirai

Mentions du titre, déclarations d’accident et relevés du compteur : l’historique VIN derrière chaque lot aux enchères.

Exemple d’historique VIN →