Aller au contenu

FinalBid / Copart + IAAI

Résultats d’enchères 2026 Toyota RAV4 : enchères finales et historique des ventes

FinalBid détient 540 enchères Copart et IAAI terminées pour 2026 Toyota RAV4. Sur 531 enchères finales en USD enregistrées, le prix de vente médian est de 22 100 $US. La plupart de ces voitures ont été vendues avec avant. La moitié des 437 relevés de compteur vérifiés dépassent 3 359 mi. L’enchère la plus ancienne des archives s’est close en 7 avr. 2026, la plus récente en 7 nov. 2026. Résultats d’enchères pour la 2026 Toyota RAV4 chez Copart et IAAI. Chaque lot vendu ci-dessous affiche l’enchère finale avec les dommages, le compteur et le titre qui l’expliquent, pour situer une 2026 Toyota RAV4 précise dans la fourchette des prix de vente plutôt que de deviner une moyenne.

22 250 $US
Enchère finale médiane
17 075 $US–27 250 $US
Moitié centrale
31 500 $US
10 % supérieurs dès
46 500 $US
La plus haute

Indice des prix

Enchère finale médiane par mois (ligne) et nombre de ventes (barres), 12 derniers mois.

19 000 $US 22 030 $US 25 070 $US 28 100 $US avr. mai juin juil. août sept. oct. 20 275 $US

Où elles partent

Pays de l'acheteur de l'enchère gagnante, avec le prix médian et l'année du modèle achetés par chaque marché. Parts de 334 ventes dont le pays de l'acheteur est connu.

Pays de l'acheteur Part Enchère finale médiane Année du modèle médiane
États-Unis
63%
21 600 $US 2026
Géorgie
14%
22 950 $US 2026
Chili
7%
19 500 $US 2026
Bolivie
2%
22 500 $US 2026
Émirats arabes unis
2%
16 600 $US 2026
Ghana
2%
27 625 $US 2026
Mali
2%
26 625 $US 2026
Nigeria
1%
34 750 $US 2026
Guatemala
0,9%
22 300 $US 2026
Jordanie
0,9%
25 500 $US 2026
Bénin
0,6%
14 350 $US 2026
Mauritanie
0,6%
24 750 $US 2026
Autres pays 4%

Totaux par pays uniquement. Les lots individuels n'affichent pas le pays de l'acheteur.

Copart vs IAAI

Copart 268 vendues médiane 21 600 $US
IAAI 136 vendues médiane 23 875 $US

12 derniers mois · mis à jour le 14 octobre 2026

Meilleurs résultats récents

Les enchères finales les plus élevées parmi les dernières ventes.

Date Véhicule Dommage Enchère finale
5 nov. 2026 2026 Toyota RAV4 Limited Soubassement 33 000 $US
5 nov. 2026 2026 Toyota RAV4 XSE Avant 30 750 $US
6 nov. 2026 2026 Toyota RAV4 XLE Premium Avant 27 000 $US
5 nov. 2026 2026 Toyota RAV4 XLE Premium Latéral 27 000 $US
6 nov. 2026 2026 Toyota RAV4 XLE Premium Avant 24 700 $US
6 nov. 2026 2026 Toyota RAV4 XLE Premium Arrière 24 600 $US
5 nov. 2026 2026 Toyota RAV4 Woodland Avant 23 000 $US
5 nov. 2026 2026 Toyota RAV4 SE Avant 22 800 $US
5 nov. 2026 2026 Toyota RAV4 XLE Premium Avant 22 500 $US
7 nov. 2026 2026 Toyota RAV4 XLE Premium Latéral 21 100 $US
4 nov. 2026 2026 Toyota RAV4 XLE Premium Avant 20 800 $US
6 nov. 2026 2026 Toyota RAV4 XSE Avant 19 000 $US
5 nov. 2026 2026 Toyota RAV4 Woodland Avant 19 000 $US
5 nov. 2026 2026 Toyota RAV4 LE Avant 18 300 $US
6 nov. 2026 2026 Toyota RAV4 LE Arrière 16 700 $US
7 nov. 2026 2026 Toyota RAV4 LE Généralisés 16 400 $US

FAQ des archives des enchères

Combien coûte une 2026 Toyota RAV4 chez Copart et IAAI ?

Sur les 12 derniers mois, l'enchère finale médiane pour une 2026 Toyota RAV4 était de 22 250 $US ; la moitié des 404 ventes s'est faite entre 17 075 $US et 27 250 $US.

Où partent les 2026 Toyota RAV4 des enchères américaines ?

Parmi les ventes dont le pays de l'acheteur est connu : États-Unis (63%), Géorgie (14%), Chili (7%).

Une 2026 Toyota RAV4 est-elle moins chère chez Copart ou chez IAAI ?

Enchère finale médiane sur 12 mois : Copart 21 600 $US, IAAI 23 875 $US.

À combien se vend une 2026 Toyota RAV4 aux enchères ?

Les résultats d’enchères listés ici sont la réponse — chaque lot 2026 Toyota RAV4 porte sa propre enchère finale. Lisez la fourchette et situez votre voiture dedans plutôt que de vous fier à un seul chiffre.

Qu’est-ce qui fait tomber l’enchère finale d’une 2026 Toyota RAV4 en bas de la fourchette ?

Les sinistres eau et incendie, les clés manquantes, les airbags déclenchés et un titre porteur d’une mention. La combinaison de deux de ces facteurs explique généralement un prix de vente qui paraît anormalement bas.

L’historique VIN au-delà de l’enchère

Regardez au-delà de l’enchère finale de n’importe quelle 2026 Toyota RAV4

Mentions du titre, déclarations d’accident et relevés du compteur : l’historique VIN derrière chaque lot aux enchères.

Exemple d’historique VIN →