Aller au contenu

FinalBid / Copart + IAAI

Résultats d’enchères BMW i4 : enchères finales chez Copart & IAAI

FinalBid détient 2 159 enchères Copart et IAAI terminées pour BMW i4. Sur 2 060 enchères finales en USD enregistrées, le prix de vente médian est de 16 600 $US. La plupart de ces voitures ont été vendues avec avant. La moitié des 1 726 relevés de compteur vérifiés dépassent 16 563 mi. L’enchère la plus ancienne des archives s’est close en 10 oct. 2022, la plus récente en 17 oct. 2026. Les archives des enchères BMW i4 — à combien elle se vend réellement chez Copart et IAAI, lot par lot. Les enchères finales ci-dessous proviennent d’enchères terminées, elles montrent donc ce que les acheteurs ont engagé plutôt que ce qu’espéraient les vendeurs — et l’historique des ventes selon l’année-modèle indique où la BMW i4 cesse de perdre de la valeur.

15 200 $US
Enchère finale médiane
12 100 $US–18 350 $US
Moitié centrale
22 145 $US
10 % supérieurs dès
43 500 $US
La plus haute

Indice des prix

Enchère finale médiane par mois (ligne) et nombre de ventes (barres), 12 derniers mois.

12 800 $US 14 370 $US 15 930 $US 17 500 $US oct. nov. déc. janv. févr. mars avr. mai juin juil. août sept. oct. 16 750 $US

Enchère finale par année du modèle

Année du modèle Vendues Enchère finale médiane
2025 305
17 275 $US
2024 456
15 350 $US
2023 329
13 400 $US
2022 58
13 550 $US

Où elles partent

Pays de l'acheteur de l'enchère gagnante, avec le prix médian et l'année du modèle achetés par chaque marché. Parts de 938 ventes dont le pays de l'acheteur est connu.

Pays de l'acheteur Part Enchère finale médiane Année du modèle médiane
États-Unis
49%
15 000 $US 2024
Géorgie
23%
15 300 $US 2024
Ukraine
10%
13 400 $US 2024
Arménie
7%
16 875 $US 2024
Émirats arabes unis
3%
13 875 $US 2024
Jordanie
1%
15 750 $US 2024
Pologne
1%
14 550 $US 2024
Ouzbékistan
0,7%
17 700 $US 2024
Canada
0,6%
20 250 $US 2024
Lituanie
0,6%
16 900 $US 2024
Bolivie
0,5%
40 000 $US 2026
Chili
0,4%
13 525 $US 2025
Autres pays 3%

Totaux par pays uniquement. Les lots individuels n'affichent pas le pays de l'acheteur.

Copart vs IAAI

Copart 791 vendues médiane 15 000 $US
IAAI 371 vendues médiane 15 600 $US

12 derniers mois · mis à jour le 14 octobre 2026

Meilleurs résultats récents

Les enchères finales les plus élevées parmi les dernières ventes.

Date Véhicule Dommage Enchère finale
16 oct. 2026 2025 BMW i4 xDrive40 Avant 23 300 $US
14 oct. 2026 2025 BMW i4 eDrive40 Arrière 20 600 $US
8 oct. 2026 2024 BMW i4 xDrive40 Avant 20 300 $US
16 oct. 2026 2026 BMW i4 Avant 19 100 $US
12 oct. 2026 2024 BMW i4 M50 Avant 19 000 $US
13 oct. 2026 2026 BMW i4 xDrive40 Avant 18 800 $US
16 oct. 2026 2024 BMW i4 xDrive40 Avant 18 200 $US
9 oct. 2026 2024 BMW i4 eDrive40 Avant 18 200 $US
9 oct. 2026 2025 BMW i4 eDrive40 Avant 18 200 $US
12 oct. 2026 2024 BMW i4 eDrive35 Arrière 17 550 $US
17 oct. 2026 2025 BMW i4 eDrive40 Latéral 17 400 $US
12 oct. 2026 2026 BMW i4 Soubassement 16 800 $US
14 oct. 2026 2024 BMW i4 eDrive35 Arrière 15 600 $US
13 oct. 2026 2024 BMW i4 eDrive40 Arrière 15 600 $US
14 oct. 2026 2023 BMW i4 eDrive35 Avant 15 000 $US
7 oct. 2026 2022 BMW i4 eDrive40 Arrière 15 000 $US

FAQ des archives des enchères

Combien coûte une BMW i4 chez Copart et IAAI ?

Sur les 12 derniers mois, l'enchère finale médiane pour une BMW i4 était de 15 200 $US ; la moitié des 1 162 ventes s'est faite entre 12 100 $US et 18 350 $US.

Où partent les BMW i4 des enchères américaines ?

Parmi les ventes dont le pays de l'acheteur est connu : États-Unis (49%), Géorgie (23%), Ukraine (10%).

Une BMW i4 est-elle moins chère chez Copart ou chez IAAI ?

Enchère finale médiane sur 12 mois : Copart 15 000 $US, IAAI 15 600 $US.

Combien payer pour une BMW i4 accidentée ?

Partez de l’enchère finale médiane de cette page, puis ajustez selon la réparation qui vous attend. Une BMW i4 avec de légers dommages à l’avant et ses clés se situe près du haut de la fourchette des prix de vente ; un sinistre eau sans clés se situe en bas.

L’année-modèle change-t-elle le prix de vente d’une BMW i4 aux enchères ?

En général oui, et pas de façon régulière. Ouvrez les liens par année pour voir où la courbe des enchères finales de la BMW i4 s’aplatit — c’est sur ce palier que l’achat en accidenté est généralement le plus rentable.

Ces enchères finales correspondent-elles au prix d’une BMW i4 réparée ?

Non. Ce sont des résultats d’enchères pour des BMW i4 accidentées ou salvage — le prix à la clôture de la vente, avant transport, frais et réparation. La valeur de revente au détail se situe bien au-dessus.

L’historique VIN au-delà de l’enchère

Regardez au-delà de l’enchère finale de n’importe quelle BMW i4

Mentions du titre, déclarations d’accident et relevés du compteur : l’historique VIN derrière chaque lot aux enchères.

Exemple d’historique VIN →