Aller au contenu

FinalBid / Copart + IAAI

Résultats d’enchères BMW X4 : enchères finales chez Copart & IAAI

FinalBid détient 3 788 enchères Copart et IAAI terminées pour BMW X4. Sur 3 451 enchères finales en USD enregistrées, le prix de vente médian est de 10 900 $US. La plupart de ces voitures ont été vendues avec avant. La moitié des 2 233 relevés de compteur vérifiés dépassent 77 105 mi. L’enchère la plus ancienne des archives s’est close en 6 août 2019, la plus récente en 18 oct. 2026. Les archives des enchères BMW X4 — à combien elle se vend réellement chez Copart et IAAI, lot par lot. Les enchères finales ci-dessous proviennent d’enchères terminées, elles montrent donc ce que les acheteurs ont engagé plutôt que ce qu’espéraient les vendeurs — et l’historique des ventes selon l’année-modèle indique où la BMW X4 cesse de perdre de la valeur.

10 000 $US
Enchère finale médiane
4 400 $US–17 100 $US
Moitié centrale
23 200 $US
10 % supérieurs dès
42 750 $US
La plus haute

Indice des prix

Enchère finale médiane par mois (ligne) et nombre de ventes (barres), 12 derniers mois.

5 600 $US 7 830 $US 10 070 $US 12 300 $US oct. nov. déc. janv. févr. mars avr. mai juin juil. août sept. oct. 6 000 $US

Enchère finale par année du modèle

Année du modèle Vendues Enchère finale médiane
2025 61
27 500 $US
2024 110
21 063 $US
2023 100
19 800 $US
2022 159
17 500 $US
2021 139
15 300 $US
2020 119
13 500 $US
2019 177
12 000 $US
2018 137
5 300 $US
2017 125
4 950 $US
2016 185
3 800 $US
2015 172
3 450 $US

Où elles partent

Pays de l'acheteur de l'enchère gagnante, avec le prix médian et l'année du modèle achetés par chaque marché. Parts de 1 102 ventes dont le pays de l'acheteur est connu.

Pays de l'acheteur Part Enchère finale médiane Année du modèle médiane
États-Unis
56%
9 425 $US 2019
Géorgie
16%
12 300 $US 2021
Ukraine
8%
12 700 $US 2020
Lituanie
2%
4 300 $US 2017
Mexique
2%
5 000 $US 2018
Pologne
2%
13 800 $US 2021
Guatemala
2%
4 050 $US 2017
Sénégal
2%
11 750 $US 2019
Émirats arabes unis
1%
17 813 $US 2023
Ouzbékistan
1%
10 950 $US 2021
Arménie
0,8%
13 100 $US 2022
Canada
0,7%
16 800 $US 2021
Autres pays 5%

Totaux par pays uniquement. Les lots individuels n'affichent pas le pays de l'acheteur.

Copart vs IAAI

Copart 971 vendues médiane 10 000 $US
IAAI 513 vendues médiane 10 100 $US

12 derniers mois · mis à jour le 14 octobre 2026

Meilleurs résultats récents

Les enchères finales les plus élevées parmi les dernières ventes.

Date Véhicule Dommage Enchère finale
6 oct. 2026 2025 BMW X4 M40i Arrière 25 500 $US
13 oct. 2026 2025 BMW X4 M40i Vandalisme 25 250 $US
15 oct. 2026 2023 BMW X4 xDrive30i Usure normale 24 500 $US
6 oct. 2026 2024 BMW X4 xDrive30i Toit 23 600 $US
15 oct. 2026 2021 BMW X4 xDrive30i Avant 19 900 $US
6 oct. 2026 2023 BMW X4 xDrive30i Arrière 19 800 $US
16 oct. 2026 2025 BMW X4 xDrive30i Avant 19 100 $US
6 oct. 2026 2023 BMW X4 xDrive30i Avant 18 700 $US
16 oct. 2026 2024 BMW X4 xDrive30i Avant 18 600 $US
9 oct. 2026 2022 BMW X4 xDrive30i Avant 17 500 $US
6 oct. 2026 2019 BMW X4 M40i Avant 17 500 $US
16 oct. 2026 2025 BMW X4 xDrive30i Avant 17 200 $US
12 oct. 2026 2022 BMW X4 xDrive30i Avant 16 800 $US
13 oct. 2026 2024 BMW X4 M40i Avant 16 000 $US
8 oct. 2026 2022 BMW X4 xDrive30i Avant 15 900 $US
16 oct. 2026 2024 BMW X4 xDrive30i Avant 15 300 $US

FAQ des archives des enchères

Combien coûte une BMW X4 chez Copart et IAAI ?

Sur les 12 derniers mois, l'enchère finale médiane pour une BMW X4 était de 10 000 $US ; la moitié des 1 484 ventes s'est faite entre 4 400 $US et 17 100 $US.

Où partent les BMW X4 des enchères américaines ?

Parmi les ventes dont le pays de l'acheteur est connu : États-Unis (56%), Géorgie (16%), Ukraine (8%).

Une BMW X4 est-elle moins chère chez Copart ou chez IAAI ?

Enchère finale médiane sur 12 mois : Copart 10 000 $US, IAAI 10 100 $US.

Combien payer pour une BMW X4 accidentée ?

Partez de l’enchère finale médiane de cette page, puis ajustez selon la réparation qui vous attend. Une BMW X4 avec de légers dommages à l’avant et ses clés se situe près du haut de la fourchette des prix de vente ; un sinistre eau sans clés se situe en bas.

L’année-modèle change-t-elle le prix de vente d’une BMW X4 aux enchères ?

En général oui, et pas de façon régulière. Ouvrez les liens par année pour voir où la courbe des enchères finales de la BMW X4 s’aplatit — c’est sur ce palier que l’achat en accidenté est généralement le plus rentable.

Ces enchères finales correspondent-elles au prix d’une BMW X4 réparée ?

Non. Ce sont des résultats d’enchères pour des BMW X4 accidentées ou salvage — le prix à la clôture de la vente, avant transport, frais et réparation. La valeur de revente au détail se situe bien au-dessus.

L’historique VIN au-delà de l’enchère

Regardez au-delà de l’enchère finale de n’importe quelle BMW X4

Mentions du titre, déclarations d’accident et relevés du compteur : l’historique VIN derrière chaque lot aux enchères.

Exemple d’historique VIN →