Aller au contenu

FinalBid / Copart + IAAI

Résultats d’enchères 1965 Ford GT : enchères finales et historique des ventes

FinalBid détient 2 enchères Copart et IAAI terminées pour 1965 Ford GT. La plupart de ces voitures ont été vendues avec petits chocs et rayures. L’enchère la plus ancienne des archives s’est close en 6 nov. 2024, la plus récente en 13 avr. 2026. Résultats d’enchères pour la 1965 Ford GT chez Copart et IAAI. Chaque lot vendu ci-dessous affiche l’enchère finale avec les dommages, le compteur et le titre qui l’expliquent, pour situer une 1965 Ford GT précise dans la fourchette des prix de vente plutôt que de deviner une moyenne.

Enchère finale VIN Copart IAAI
1965 Ford GT
Vendu
11 500 $US

1965 Ford GT

Copart 47476246 UTR02609

Petits chocs et rayures · 18 324 mi · Portland North, OR, US...

Titre propre · Clés 13 avr. 2026

Résultats d’enchères en un coup d’œil

Enchères enregistrées
2
Enchères finales enregistrées
2
Vendus avec clés
100%
Dates d’enchères
6 nov. 2024 – 13 avr. 2026

Dommages enregistrés à la vente

  • Petits chocs et rayures 50%
  • Eau/inondation 50%

FAQ des archives des enchères

Quel historique d’enchères existe-t-il pour 1965 Ford GT ?

2 enchères Copart et IAAI terminées, avec des dates de vente entre 6 nov. 2024 et 13 avr. 2026.

Quels dommages portent la plupart des lots 1965 Ford GT aux enchères ?

petits chocs et rayures arrive en tête, sur 50 % des enchères — à savoir avant de lire le bas de la fourchette des prix de vente.

À combien se vend une 1965 Ford GT aux enchères ?

Les résultats d’enchères listés ici sont la réponse — chaque lot 1965 Ford GT porte sa propre enchère finale. Lisez la fourchette et situez votre voiture dedans plutôt que de vous fier à un seul chiffre.

Qu’est-ce qui fait tomber l’enchère finale d’une 1965 Ford GT en bas de la fourchette ?

Les sinistres eau et incendie, les clés manquantes, les airbags déclenchés et un titre porteur d’une mention. La combinaison de deux de ces facteurs explique généralement un prix de vente qui paraît anormalement bas.

L’historique VIN au-delà de l’enchère

Regardez au-delà de l’enchère finale de n’importe quelle 1965 Ford GT

Mentions du titre, déclarations d’accident et relevés du compteur : l’historique VIN derrière chaque lot aux enchères.

Exemple d’historique VIN →