Aller au contenu

FinalBid / Copart + IAAI

Résultats d’enchères 1931 Ford Model A : enchères finales et historique des ventes

FinalBid détient 26 enchères Copart et IAAI terminées pour 1931 Ford Model A. Sur 25 enchères finales en USD enregistrées, le prix de vente médian est de 7 700 $US. La plupart de ces voitures ont été vendues avec eau/inondation. La moitié des 5 relevés de compteur vérifiés dépassent 23 162 mi. L’enchère la plus ancienne des archives s’est close en 1 nov. 2024, la plus récente en 3 sept. 2026. Résultats d’enchères pour la 1931 Ford Model A chez Copart et IAAI. Chaque lot vendu ci-dessous affiche l’enchère finale avec les dommages, le compteur et le titre qui l’expliquent, pour situer une 1931 Ford Model A précise dans la fourchette des prix de vente plutôt que de deviner une moyenne.

Enchère finale VIN Copart IAAI
1931 Ford Model A
Vendu

1931 Ford Model A

Copart 81002394 R4669031

Petits chocs et rayures · 4 mi · Portland North, OR, US...

Titre propre · Clés 4 déc. 2024

Résultats d’enchères en un coup d’œil

Enchères enregistrées
26
Enchères finales enregistrées
25
Enchère finale médiane sur 25 enchères
7 700 $US
Enchère finale moyenne sur 25 enchères
7 130 $US
Où se situent la plupart des enchères finales
3 500 $US – 10 200 $US
Enchère finale la plus basse / la plus haute
100 $US / 15 000 $US
Kilométrage médian sur 5 enchères
23 162 mi
Vendus avec clés
81%
Dates d’enchères
1 nov. 2024 – 3 sept. 2026

Dommages enregistrés à la vente

  • Eau/inondation 23%
  • Avant 19%
  • Usure normale 15%

FAQ des archives des enchères

Quel historique d’enchères existe-t-il pour 1931 Ford Model A ?

26 enchères Copart et IAAI terminées, avec des dates de vente entre 1 nov. 2024 et 3 sept. 2026.

Quelle est l’enchère finale moyenne pour 1931 Ford Model A aux enchères ?

Sur 25 ventes en USD enregistrées, l’enchère finale médiane est de 7 700 $US, la moyenne étant tirée à 7 130 $US par les valeurs extrêmes de chaque côté.

Quels dommages portent la plupart des lots 1931 Ford Model A aux enchères ?

eau/inondation arrive en tête, sur 23 % des enchères — à savoir avant de lire le bas de la fourchette des prix de vente.

Quel kilométrage affichent les voitures 1931 Ford Model A vendues aux enchères ?

La moitié des 5 relevés de compteur vérifiés dépassent 23 162 mi, l’autre moitié est en dessous.

À combien se vend une 1931 Ford Model A aux enchères ?

Les résultats d’enchères listés ici sont la réponse — chaque lot 1931 Ford Model A porte sa propre enchère finale. Lisez la fourchette et situez votre voiture dedans plutôt que de vous fier à un seul chiffre.

Qu’est-ce qui fait tomber l’enchère finale d’une 1931 Ford Model A en bas de la fourchette ?

Les sinistres eau et incendie, les clés manquantes, les airbags déclenchés et un titre porteur d’une mention. La combinaison de deux de ces facteurs explique généralement un prix de vente qui paraît anormalement bas.

L’historique VIN au-delà de l’enchère

Regardez au-delà de l’enchère finale de n’importe quelle 1931 Ford Model A

Mentions du titre, déclarations d’accident et relevés du compteur : l’historique VIN derrière chaque lot aux enchères.

Exemple d’historique VIN →