Aller au contenu

FinalBid / Copart + IAAI

Résultats d’enchères GMC Yukon XL : enchères finales chez Copart & IAAI

FinalBid détient 44 158 enchères Copart et IAAI terminées pour GMC Yukon XL. Sur 42 707 enchères finales en USD enregistrées, le prix de vente médian est de 2 500 $US. La plupart de ces voitures ont été vendues avec avant. La moitié des 16 485 relevés de compteur vérifiés dépassent 159 766 mi. L’enchère la plus ancienne des archives s’est close en 30 avr. 2019, la plus récente en 3 nov. 2026. Les archives des enchères GMC Yukon XL — à combien elle se vend réellement chez Copart et IAAI, lot par lot. Les enchères finales ci-dessous proviennent d’enchères terminées, elles montrent donc ce que les acheteurs ont engagé plutôt que ce qu’espéraient les vendeurs — et l’historique des ventes selon l’année-modèle indique où la GMC Yukon XL cesse de perdre de la valeur.

2 650 $US
Enchère finale médiane
850 $US–6 900 $US
Moitié centrale
17 100 $US
10 % supérieurs dès
66 000 $US
La plus haute
2006 GMC Yukon XL
Vendu
925 $US

2006 GMC Yukon XL

Copart 73772816 1GKFK66U36J142156

Incendie — habitacle · 186 183 mi · So Sacramento, CA, USA

Titre salvage · Clés 2 nov. 2026

Indice des prix

Enchère finale médiane par mois (ligne) et nombre de ventes (barres), 12 derniers mois.

1 900 $US 2 400 $US 2 900 $US 3 400 $US oct. nov. déc. janv. févr. mars avr. mai juin juil. août sept. oct. 2 600 $US

Enchère finale par année du modèle

Année du modèle Vendues Enchère finale médiane
2026 49
37 250 $US
2025 150
37 475 $US
2024 158
29 250 $US
2023 267
22 500 $US
2022 206
17 700 $US
2021 281
17 250 $US
2020 194
8 050 $US
2019 418
6 700 $US
2018 432
6 575 $US
2017 484
5 800 $US
2016 649
5 000 $US
2015 837
4 050 $US

Où elles partent

Pays de l'acheteur de l'enchère gagnante, avec le prix médian et l'année du modèle achetés par chaque marché. Parts de 6 421 ventes dont le pays de l'acheteur est connu.

Pays de l'acheteur Part Enchère finale médiane Année du modèle médiane
États-Unis
90%
2 150 $US 2014
Mexique
5%
2 200 $US 2015
Émirats arabes unis
2%
4 600 $US 2018
Oman
0,7%
6 100 $US 2019
Jordanie
0,4%
33 500 $US 2025
Guatemala
0,3%
4 675 $US 2015
Géorgie
0,1%
12 000 $US 2021
Salvador
0,1%
11 900 $US 2020
XX
0,1%
1 950 $US 2011
Bahamas
0,1%
19 100 $US 2022
Ukraine
0,1%
4 275 $US 2021
Canada
0,1%
1 600 $US 2013
Autres pays 1%

Totaux par pays uniquement. Les lots individuels n'affichent pas le pays de l'acheteur.

Copart vs IAAI

Copart 4 685 vendues médiane 3 250 $US
IAAI 3 268 vendues médiane 1 825 $US

12 derniers mois · mis à jour le 14 octobre 2026

Meilleurs résultats récents

Les enchères finales les plus élevées parmi les dernières ventes.

Date Véhicule Dommage Enchère finale
29 oct. 2026 2025 GMC Yukon XL Elevation Avant 33 500 $US
2 nov. 2026 2022 GMC Yukon XL Denali Grêle 26 750 $US
1 nov. 2026 2022 GMC Yukon XL Denali Généralisés 18 600 $US
29 oct. 2026 2021 GMC Yukon XL SLT Arrière 17 400 $US
29 oct. 2026 2023 GMC Yukon XL SLT Petits chocs et rayures 15 100 $US

FAQ des archives des enchères

Combien coûte une GMC Yukon XL chez Copart et IAAI ?

Sur les 12 derniers mois, l'enchère finale médiane pour une GMC Yukon XL était de 2 650 $US ; la moitié des 7 953 ventes s'est faite entre 850 $US et 6 900 $US.

Où partent les GMC Yukon XL des enchères américaines ?

Parmi les ventes dont le pays de l'acheteur est connu : États-Unis (90%), Mexique (5%), Émirats arabes unis (2%).

Une GMC Yukon XL est-elle moins chère chez Copart ou chez IAAI ?

Enchère finale médiane sur 12 mois : Copart 3 250 $US, IAAI 1 825 $US.

Combien payer pour une GMC Yukon XL accidentée ?

Partez de l’enchère finale médiane de cette page, puis ajustez selon la réparation qui vous attend. Une GMC Yukon XL avec de légers dommages à l’avant et ses clés se situe près du haut de la fourchette des prix de vente ; un sinistre eau sans clés se situe en bas.

L’année-modèle change-t-elle le prix de vente d’une GMC Yukon XL aux enchères ?

En général oui, et pas de façon régulière. Ouvrez les liens par année pour voir où la courbe des enchères finales de la GMC Yukon XL s’aplatit — c’est sur ce palier que l’achat en accidenté est généralement le plus rentable.

Ces enchères finales correspondent-elles au prix d’une GMC Yukon XL réparée ?

Non. Ce sont des résultats d’enchères pour des GMC Yukon XL accidentées ou salvage — le prix à la clôture de la vente, avant transport, frais et réparation. La valeur de revente au détail se situe bien au-dessus.

L’historique VIN au-delà de l’enchère

Regardez au-delà de l’enchère finale de n’importe quelle GMC Yukon XL

Mentions du titre, déclarations d’accident et relevés du compteur : l’historique VIN derrière chaque lot aux enchères.

Exemple d’historique VIN →