FinalBid / Copart + IAAI
Résultats d’enchères 1979 Jeep CJ7 : enchères finales et historique des ventes
FinalBid détient 2 enchères Copart et IAAI terminées pour 1979 Jeep CJ7. La plupart de ces voitures ont été vendues avec mécanique. L’enchère la plus ancienne des archives s’est close en 2 mars 2026, la plus récente en 9 avr. 2026. Résultats d’enchères pour la 1979 Jeep CJ7 chez Copart et IAAI. Chaque lot vendu ci-dessous affiche l’enchère finale avec les dommages, le compteur et le titre qui l’expliquent, pour situer une 1979 Jeep CJ7 précise dans la fourchette des prix de vente plutôt que de deviner une moyenne.
1979 Jeep CJ7
IAAI 44274565 J9F93EH0757690000
Incendie · 1 mi · New Philadelphia, OH,...
Résultats d’enchères en un coup d’œil
- Enchères enregistrées
- 2
- Enchères finales enregistrées
- 2
- Vendus avec clés
- 50%
- Dates d’enchères
- 2 mars 2026 – 9 avr. 2026
Dommages enregistrés à la vente
- Mécanique 50%
- Incendie 50%
FAQ des archives des enchères
Quel historique d’enchères existe-t-il pour 1979 Jeep CJ7 ?
2 enchères Copart et IAAI terminées, avec des dates de vente entre 2 mars 2026 et 9 avr. 2026.
Quels dommages portent la plupart des lots 1979 Jeep CJ7 aux enchères ?
mécanique arrive en tête, sur 50 % des enchères — à savoir avant de lire le bas de la fourchette des prix de vente.
À combien se vend une 1979 Jeep CJ7 aux enchères ?
Les résultats d’enchères listés ici sont la réponse — chaque lot 1979 Jeep CJ7 porte sa propre enchère finale. Lisez la fourchette et situez votre voiture dedans plutôt que de vous fier à un seul chiffre.
Qu’est-ce qui fait tomber l’enchère finale d’une 1979 Jeep CJ7 en bas de la fourchette ?
Les sinistres eau et incendie, les clés manquantes, les airbags déclenchés et un titre porteur d’une mention. La combinaison de deux de ces facteurs explique généralement un prix de vente qui paraît anormalement bas.
L’historique VIN au-delà de l’enchère
Regardez au-delà de l’enchère finale de n’importe quelle 1979 Jeep CJ7
Mentions du titre, déclarations d’accident et relevés du compteur : l’historique VIN derrière chaque lot aux enchères.
Exemple d’historique VIN →