Aller au contenu

FinalBid / Copart + IAAI

Résultats d’enchères 1999 GMC Savana : enchères finales et historique des ventes

FinalBid détient 25 enchères Copart et IAAI terminées pour 1999 GMC Savana. Sur 25 enchères finales en USD enregistrées, le prix de vente médian est de 375 $US. La plupart de ces voitures ont été vendues avec avant. La moitié des 11 relevés de compteur vérifiés dépassent 167 848 mi. L’enchère la plus ancienne des archives s’est close en 20 janv. 2025, la plus récente en 15 oct. 2026. Résultats d’enchères pour la 1999 GMC Savana chez Copart et IAAI. Chaque lot vendu ci-dessous affiche l’enchère finale avec les dommages, le compteur et le titre qui l’expliquent, pour situer une 1999 GMC Savana précise dans la fourchette des prix de vente plutôt que de deviner une moyenne.

Enchère finale VIN Copart IAAI
1999 GMC Savana
Vendu
625 $US

1999 GMC Savana

Copart 90371405 1GDHG35J2X1083397

Latéral · 200 485 mi · Minneapolis North, MN,...

Titre salvage · Clés 2 déc. 2025
1999 GMC Savana
Vendu
625 $US

1999 GMC Savana

Copart 87426295 1GDFG15W7X1086335

Petits chocs et rayures · 258 355 mi · Tallahassee, FL, USA

Titre propre · Clés 31 oct. 2025
1999 GMC Savana
Vendu
475 $US

1999 GMC Savana

Copart 59039584 1GDFG15R9X1056487

Généralisés · 149 242 mi · Amarillo, TX, USA

Titre salvage · Clés 28 oct. 2025

Résultats d’enchères en un coup d’œil

Enchères enregistrées
25
Enchères finales enregistrées
25
Enchère finale médiane sur 25 enchères
375 $US
Enchère finale moyenne sur 25 enchères
615 $US
Où se situent la plupart des enchères finales
250 $US – 625 $US
Enchère finale la plus basse / la plus haute
75 $US / 2 900 $US
Kilométrage médian sur 11 enchères
167 848 mi
Vendus avec clés
92%
Copart / IAAI
68% / 32%
Dates d’enchères
20 janv. 2025 – 15 oct. 2026

Dommages enregistrés à la vente

  • Avant 28%
  • Usure normale 12%
  • Généralisés 12%

FAQ des archives des enchères

Quel historique d’enchères existe-t-il pour 1999 GMC Savana ?

25 enchères Copart et IAAI terminées, avec des dates de vente entre 20 janv. 2025 et 15 oct. 2026.

Quelle est l’enchère finale moyenne pour 1999 GMC Savana aux enchères ?

Sur 25 ventes en USD enregistrées, l’enchère finale médiane est de 375 $US, la moyenne étant tirée à 615 $US par les valeurs extrêmes de chaque côté.

Quels dommages portent la plupart des lots 1999 GMC Savana aux enchères ?

avant arrive en tête, sur 28 % des enchères — à savoir avant de lire le bas de la fourchette des prix de vente.

Quel kilométrage affichent les voitures 1999 GMC Savana vendues aux enchères ?

La moitié des 11 relevés de compteur vérifiés dépassent 167 848 mi, l’autre moitié est en dessous.

À combien se vend une 1999 GMC Savana aux enchères ?

Les résultats d’enchères listés ici sont la réponse — chaque lot 1999 GMC Savana porte sa propre enchère finale. Lisez la fourchette et situez votre voiture dedans plutôt que de vous fier à un seul chiffre.

Qu’est-ce qui fait tomber l’enchère finale d’une 1999 GMC Savana en bas de la fourchette ?

Les sinistres eau et incendie, les clés manquantes, les airbags déclenchés et un titre porteur d’une mention. La combinaison de deux de ces facteurs explique généralement un prix de vente qui paraît anormalement bas.

L’historique VIN au-delà de l’enchère

Regardez au-delà de l’enchère finale de n’importe quelle 1999 GMC Savana

Mentions du titre, déclarations d’accident et relevés du compteur : l’historique VIN derrière chaque lot aux enchères.

Exemple d’historique VIN →